Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 23.06.2008 по делу N А68-6572/07-270/3 Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины может быть удовлетворено арбитражным судом только в тех случаях, когда представленные документы свидетельствуют об отсутствии на банковских счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты госпошлины.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 июня 2008 г. по делу N А68-6572/07-270/3

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев кассационную жалобу ООО “Магазин N 17“, г. Алексин, Тульская область на решение Арбитражного суда Тульской области от 29.11.2007 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2008 по делу N А68-6572/07-270/3,

установил:

Заявитель - ООО “Магазин N 17“, г. Алексин, Тульская область - обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с настоящей кассационной жалобой на названные судебные акты. При этом он ходатайствует об отсрочке уплаты госпошлины.

В ходатайстве об отсрочке уплаты госпошлины должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение
заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче кассационной жалобы.

К документам, отражающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся: подтвержденный налоговым органом перечень расчетных или иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны); подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины может быть удовлетворено арбитражным судом только в тех случаях, когда представленные документы свидетельствуют об отсутствии на банковских счетах денежных средств в размере, необходимом для уплаты госпошлины.

Учитывая изложенное, оснований для удовлетворения ходатайства о предоставлении отсрочки в уплате государственной пошлины нет и кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.

Руководствуясь ст. 184, частью 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

в удовлетворении ходатайства ООО “Магазин N 17“, г. Алексин, Тульская область об отсрочке уплаты госпошлины за подачу кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Тульской области от 29.11.2007 и постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2008 по делу N А68-6572/07-270/3 отказать.

Кассационную жалобу возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца.