Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 02.10.2008 N А74-400/08-Ф02-4852/08 по делу N А74-400/08 Суд отложил рассмотрение кассационной жалобы, поскольку к началу судебного заседания ФАС не получены сведения об извещении о времени и месте судебного заседания службы судебных приставов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 октября 2008 г. N А74-400/08-Ф02-4852/08

ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего судьи Мироновой И.П.,

судей: Горячих Н.А., Рюмкиной М.Д.,

представители в судебном заседании участия не принимали,

рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 30 апреля 2008 года, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 июня 2008 года по делу N А74-400/08, (суд первой инстанции: Федулкина А.А.; суд апелляционной инстанции: Гурова Т.С., Кириллова Н.А., Шошин П.В.),

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия с иском к Управлению
Федерального казначейства по Республике Хакасия, к администрации города Абакана, к государственному унитарному предприятию Республики Хакасия “Управление технической инвентаризации“, к предпринимателю Ф.И.О. к предпринимателю Ф.И.О. в котором просил:

- признать незаконными регистрацию в СПО РХ Регистрационной палаты помещений, литера Б 4, 6, 8, 9, 10, 13 на Абрамова И.Ф. и отказ зарегистрировать на общество с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ склады, литера Б8, Б10, Б13, В6, Б4, Б5, Б9, как и чиновниками администрации города Абакана, обязав устранить нарушения прав общества с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ путем регистрации указанных объектов на общество с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“;

- обязать Абрамова И.Ф., Чертыкову З.В. освободить все помещения, бывшие литера Б 4, 6, 8, 9, 10, 13, и земельный участок, расположенный по адресу: г. Абакан, ул. Промышленная, 31;

- взыскать с Управления Федерального казначейства по Республике Хакасия в пользу общества с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ убытки, связанные с компенсацией вреда, причиненного судебным приставом-исполнителем Колягиным И.В. с чиновниками ГУП РХ “Управление технической инвентаризации“, СПО РХ Регистрационной палаты при разборке и захвату помещений на месте, литера Б6 и литера Б13, в сумме 5500000 руб.;

- взыскать с администрации города Абакана, как неосновательное обогащение, плату за аренду земли с 2002 года по настоящее время с учетом инфляции.

Решением Арбитражного суда Республики Хакасия от 30 апреля 2008 года в удовлетворении исковых требований отказано.

Постановлением Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 июня 2008 года решение оставлено без изменения.

Не согласившись в принятыми по делу судебными актами, ООО “Торговый дом “Владлена“ обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на
решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 30 апреля 2008 года, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 июня 2008 года по делу N А74-400/08.

Определением от 10 сентября 2008 года кассационная жалоба ООО “Торговый дом “Владлена“ принята к производству Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа и назначена к рассмотрению на 10 часов 00 минут 2 октября 2008 года.

02.10.2008 в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа по каналам факсимильной связи поступило ходатайство об отложении рассмотрения кассационной жалобы от директора ООО “Торговый дом “Владлена“ Джерапова В.П.

В ходатайстве заявитель кассационной жалобы сообщил, что не получал извещения о дате назначения судебного заседания. Сообщил, что желал участвовать в судебном разбирательстве лично и просил перенести судебное заседание на более поздний срок.

Суд, рассмотрев ходатайство, пришел к выводу о возможности его удовлетворения и отложения рассмотрения кассационной жалобы.

Также к началу судебного заседания Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа не получены сведения об извещении о времени и месте судебного заседания Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия.

В соответствии с пунктом 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд откладывает судебное разбирательство, если в отношении лица, участвующего в деле, отсутствуют сведения о его извещении о времени и месте судебного разбирательства.

При таких обстоятельствах рассмотрение кассационной жалобы ООО “Торговый дом “Владлена“ следует отложить на основании части 1 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

1. Ходатайство ООО “Торговый дом “Владлена“ удовлетворить.

2. Рассмотрение кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Владлена“ на решение Арбитражного суда Республики Хакасия от 30 апреля 2008 года,
постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 30 июня 2008 года по делу N А74-400/08 отложить.

3. Назначить дело к судебному разбирательству в заседании арбитражного суда кассационной инстанции на 22 октября 2008 года на 10 часов 30 минут.

Председательствующий

И.П.МИРОНОВА

Судьи:

Н.А.ГОРЯЧИХ

М.Д.РЮМКИНА