Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 21.08.2008 N Ф04-5814/2008(12235-А27-9) по делу N А27-1585/2008-7 Ошибка, допущенная заявителем кассационной жалобы при оплате государственной пошлины, является основанием для оставления жалобы без движения до устранения названных обстоятельств в установленный судом срок.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 августа 2008 г. N Ф04-5814/2008(12235-А27-9)

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья Бушмелева Л.В., рассмотрев кассационную жалобу комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 19.06.2008 по делу N А27-1585/2008-7 по иску комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области к ООО “Завод строительных деталей“, при участии третьих лиц - Управления Роснедвижимости по Кемеровской области, г. Кемерово, Ф.И.О. об освобождении самовольно занятого земельного участка,

установил:

в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим
лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В нарушение указанного требования заявитель не представил доказательств направления копии кассационной жалобы в адрес третьего лица - Ф.И.О.

Кроме того, на основании пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.

В соответствии с действующим законодательством заявитель обязан произвести уплату государственной пошлины по строго установленным реквизитам.

Приложенное к кассационной жалобе платежное поручение от 23.07.2008 N 987 не отвечает требованиям, предъявляемым к платежным документам об уплате государственной пошлины при обращении в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.

В платежном поручении от 23.07.2008 N 987 неверно указаны получатель платежа и все необходимые реквизиты для перечисления государственной пошлины. В связи с чем, данное платежное поручение от 23.07.2008 N 987 не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства уплаты госпошлины в установленном порядке.

Государственная пошлина подлежит оплате по реквизитам, перечисленным в платежном поручении, приложенном в качестве образца к данному определению.

В связи с указанными нарушениями кассационная жалоба подлежит оставлению без движения на основании статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд,

определил:

1. Кассационную жалобу комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области без номера, без даты оставить без движения.

2. Предложить заявителю исправить допущенные при подаче кассационной жалобы нарушения в срок до 22 сентября 2008 года, представив к указанному сроку в канцелярию Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа надлежащие доказательства отсылки третьему лицу - Ф.И.О. копии кассационной жалобы и отсутствующих у ней документов, а также надлежащие доказательства оплаты государственной
пошлины по установленным реквизитам.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю.

Приложение: образец платежного поручения.

Судья

Л.В.БУШМЕЛЕВА