Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 03.07.2008 N Ф04-4675/2008(9105-А03-9) по делу N А03-11821/2007-33 Кассационная жалоба остается без движения, если к ней не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины или право на получение льготы по ее уплате, а также копии обжалуемых судебных актов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 июля 2008 г. N Ф04-4675/2008(9105-А03-9)

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Судья Бушмелева Л.В., рассмотрев кассационную жалобу крестьянского (фермерского) хозяйства “Семеновод“ на решение Арбитражного суда Алтайского края от 28.01.2008 по делу N А03-11821/2007-33 и постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 14.04.2006 по иску крестьянского (фермерского) хозяйства “Семеновод“ к открытому акционерному обществу “Залесовское“, при участии третьего лица - крестьянского (фермерского) хозяйства “Князева Л.Н.“ о взыскании 220 460 рублей,

установил:

согласно пункту 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на
получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Также в силу пункта 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В нарушение вышеуказанных норм, заявитель при подаче кассационной жалобы не представил документ об уплате государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, доказательства направления (вручения) открытому акционерному обществу “Залесовское“ и крестьянскому (фермерскому) хозяйству “Князева Л.Н.“ копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Таким образом, кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции

определил:

1. Кассационную жалобу крестьянского (фермерского) хозяйства “Семеновод“ оставить без движения.

2. Предложить устранить допущенные при подаче кассационной жалобы недостатки и представить в канцелярию Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа в срок до 4 августа 2008 года документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере либо мотивированное ходатайство о предоставлении отсрочки ее уплаты, а также документы, подтверждающие направление или вручение всем лицам, участвующим в деле копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения не будут устранены в установленный срок, кассационная жалоба будет возвращена заявителю.

Судья

Л.В.БУШМЕЛЕВА