Решения и определения судов

Определение ФАС Западно-Сибирского округа от 24.04.2008 N Ф04-3204/2008(5460-А03-41) по делу N А03-10065/07-18 Непредставление заявителем доказательства невозможности или затруднительности поворота исполнения судебных актов в будущем, а также финансового обеспечения свидетельствует об отсутствии оснований для приостановления исполнения решения и постановления судов первой и апелляционной инстанций.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 апреля 2008 г. N Ф04-3204/2008(5460-А03-41)

Судья А.А. Кокшаров, рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью “РОМАК“ о приостановлении исполнения решения от 06.12.2007 и постановления апелляционной инстанции от 05.02.2008 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-10065/07-18 по заявлению общества с ограниченной ответственностью “РОМАК“ к инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Барнаула о признании недействительным решения,

установил:

решением от 06.12.2006, оставленным постановлением апелляционной инстанции от 05.02.2008 Арбитражного суда Алтайского края без изменения, в удовлетворении заявленных обществом с ограниченной ответственностью “РОМАК“ (далее - Общество) требований отказано.

Общество, не согласившись с принятыми судебными актами, заявило ходатайство о приостановлении исполнения
решения и постановления апелляционной инстанции до принятия судебного акта по кассационной жалобе.

В соответствии с частью 1 статьи 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения, либо предоставил обеспечение возмещения другой стороне по делу возможных убытков (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет арбитражного суда кассационной инстанции денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.

При рассмотрении заявленного ходатайства, суд кассационной инстанции установил, что заявитель в обоснование поданного ходатайства не представил доказательств невозможности или затруднительности поворота исполнения судебных актов в будущем, а также доказательств финансового обеспечения.

При таких обстоятельствах суд кассационной инстанции не находит оснований для приостановления судебных актов и удовлетворения ходатайства Общества.

Руководствуясь статьями 184, 283 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. В удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью “РОМАК“ о приостановлении исполнения обжалуемого решения и постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Алтайского края до принятия судебного акта по кассационной жалобе отказать.

2. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.

Судья

А.А.КОКШАРОВ