Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Свердловской области от 20.03.2008 по делу N А60-38548/2005-С11 Суд, принявший решение, по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 марта 2008 г. по делу N А60-38548/2005-С11

ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОПЕЧАТОК

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Т.С. Самойловой при ведении протокола судебного заседания судьей Т.С. Самойловой, рассмотрев в судебном заседании в рамках дела

по заявлению Федеральной налоговой службы в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Екатеринбурга Свердловской области о признании отсутствующего должника - Общества с ограниченной ответственностью “Сантехэнерго“ (ИНН 6660083910) - несостоятельным (банкротом)

заявление конкурсного управляющего Батуевой Е.С.

об исправлении описки,

установил:

при оформлении определения арбитражного суда от 04.03.2008 о завершении конкурсного производства в отношении отсутствующего должника - ООО “Сантехэнерго“ - в тексте определения и в резолютивной части определения
допущена описка в наименовании должника, указано - “ООО “Дорожник-сервис“, а нужно - “ООО “Сантехэнерго“.

Также в резолютивной части определения от 04.03.2008 допущена описка в фамилии, имени, отчестве конкурсного управляющего, указано - “Шелякин Олег Игоревич“, а нужно - “Батуева Елена Сергеевна“.

Руководствуясь ст. 179, 184, 223 АПК РФ, ст. 32 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“, арбитражный суд

определил:

внести исправления в определение Арбитражного суда Свердловской области от 04.03.2008 по настоящему делу.

В тексте определения наименование должника читать в соответствующем падеже: “ООО “Сантехэнерго“.

Резолютивную часть определения арбитражного суда от 04.03.2008 читать:

“Конкурсное производство в отношении Общества с ограниченной ответственностью “Сантехэнерго“ завершить.

Обязать конкурсного управляющего Ф.И.О. в течение 5 дней с даты получения определения представить данное определение в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.

Данное определение является основанием для исключения ООО “Сантехэнерго“ из единого государственного реестра юридических лиц.

Прекратить полномочия конкурсного управляющего ООО “Сантехэнерго“ Ф.И.О. с исключением предприятия из единого государственного реестра юридических лиц.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Определение может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.“.

2. Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия, а также в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу.

Апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

В случае обжалования решения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru
или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья

САМОЙЛОВА Т.С.