Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 18.11.2008 N КА-А41/11517-08 по делу N А41-6504/08 Кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 ноября 2008 г. N КА-А41/11517-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А41-6504/08

Судья Нагорная Э.Н.

решая вопрос о принятии к производству кассационной

жалобы Межрайонной инспекции ФНС России N 14 по Московской обл.

на решение от 26.06.2008

Арбитражного суда Московской обл.

принятое судьей Красниковой В.А.

на постановление от 01.09.2008

Десятого арбитражного апелляционного суда

принятое Мордкиной Л.М., Александровым Д.Д., Гагариной В.Г.

по заявлению ООО “Промэкспорт“

к Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской обл.

установил:

в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо
ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.

Инспекцией в нарушение п. 2 ч. 4 ст. 277 АПК РФ не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины.

Кроме того, в нарушение п. 3 ч. 4 ст. 277 АПК РФ к кассационной жалобе Инспекции не приложены доказательства направления копии кассационной жалобы заявителю по указанному в материалах дела почтовому адресу: 142701, Московская обл., Ленинский район, г. Видное, пр-т Ленинского Комсомола, д. 15, корп. 2, 1 эт., оф. 106.

В соответствии с ч. 1 ст. 280 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

1. Кассационную жалобу Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской обл. оставить без движения.

2. Предложить Межрайонной ИФНС России N 14 по Московской обл. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 10 декабря 2008 года, представив непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, и документы, подтверждающие направление копии кассационной жалобы заявителю по указанному почтовому адресу.

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены и подтверждающие документы не будут представлены
в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Э.Н.НАГОРНАЯ