Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 17.10.2008 N КГ-А40/10078-08-П-2 по делу N А40-7115/07-91-60 Кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 октября 2008 г. N КГ-А40/10078-08-П-2

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А40-7115/07-91-60

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Новоселов А.Л.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы ФГУ “Российский центр судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“

на постановление от 19 августа 2008 года N 09АП-8500/2008-ГК

Девятого арбитражного апелляционного суда,

принятое судьями Панкратовой Н.И., Лящевским И.С., Кузнецовой Е.Е.,

по делу N А40-7115/07-91-60

по иску Комитета по культурному наследию города Москвы

к ФГУ “Российский центр судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“

3-и лица: Департамент имущества города Москвы, Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, ООО “Общество по возрождению традиций П.А. Смирнова“

о расторжении охранно-арендного договора
и выселении,

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

Согласно пунктам 2, 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе должны быть приложены документы:

- подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;

- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов которые у них отсутствуют.

К кассационной жалобе ФГУ “Российский центр судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“ доказательств уплаты государственной пошлины не приложено, в перечне приложенных документов не указано.

Надлежащим доказательством направления копии кассационной жалобы другим лицам является представленная в кассационную инстанцию почтовая квитанция или надлежащим образом заверенная выписка из почтового реестра, либо иные документы, подтверждающие ее передачу лицам, участвующим в деле, лично под расписку.

Незаверенные копии списка отправки заказных писем и почтовых квитанций приложенные к кассационной жалобе, не являются надлежащим доказательством направления копии кассационной жалобы другим лицам.

При таких обстоятельствах кассационная жалоба в соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь ст. ст. 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу ФГУ “Российский центр судебно-медицинской экспертизы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“ оставить без движения.

2. Заявителю в срок до 20 ноября 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения:

- представить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере;

- представить надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие направление или вручение
другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют,

с таким расчетом, чтобы документы были представлены в указанный срок непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа по адресу:

г. Москва, улица Селезневская, дом 9.

3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба подлежит возвращению в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Информацию о движении дела, а также о реквизитах для уплаты государственной пошлины можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу: www.fasmo.arbitr.ru

Судья

А.Л.НОВОСЕЛОВ