Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 10.10.2008 N КГ-А40/10333-08 по делу N А41-К1-16019/06 Кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 октября 2008 г. N КГ-А40/10333-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А41-К1-16019/06

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Новоселов А.Л.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы ЗАО “Центр обслуживания продаж энергии“

на определение от 26 мая 2008 г.

Арбитражного суда Московской области,

принятое судьей Бобковой С.Ю.

на постановление от 28 июля 2008 г.

Десятого арбитражного апелляционного суда

принятое судьями Мизяк В.П., Кручининой Н.А., Куденеевой Г.А.

по иску ООО “ТИЗ-Инностройсвязь“

к ЗАО “Центр обслуживания продаж энергии“, ОАО “Мосэнергосбыт“, ОАО “Московская областная электросетевая компания“ филиал “Северные электрические сети“

об устранении препятствий в пользовании электрической энергией,

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

Согласно
пункту 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К кассационной жалобе ЗАО “Центр обслуживания продаж энергии“ приложена почтовая квитанция N 23845, из содержания которой невозможно установить наименование адресатов. Списка почтовых отправлений к кассационной жалобе не приложено.

Кроме того, согласно пункту 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия лица, подписавшего кассационную жалобу.

Полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, а в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, в ином документе (часть 4 статьи 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

Приложенная к кассационной жалобе ксерокопия доверенности N 624 от 29 декабря 2007 г. на имя Ф.И.О. не может служить документом, подтверждающим полномочия представителя.

Данные нарушения в соответствии со статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Руководствуясь пунктами 3, 4 части 4 статьи 277, статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу ЗАО “Центр обслуживания продаж энергии“ оставить без движения.

2. Заявителю в срок до 10 ноября 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения:

- представить надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

- представить оригинал или надлежащим образом заверенную копию доверенности на представителя, подписавшего кассационную жалобу,

с таким расчетом, чтобы документы
были представлены в указанный срок непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа по адресу: г. Москва, улица Селезневская, дом 9.

3. В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в указанный срок, кассационная жалоба подлежит возвращению в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу: www.fasmo.arbitr.ru

Судья

А.Л.НОВОСЕЛОВ