Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 26.09.2008 N КГ-А40/9843-08-Б по делу N А40-25312/08-89-222 Кассационная жалоба возвращена заявителю, поскольку подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 сентября 2008 г. N КГ-А40/9843-08-Б

О ВОЗВРАЩЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Дело N А40-25312/08-89-222

Судья Федосеева Т.В.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы истца - ООО “ЮвитФинанс“

на определение от 07 июля 2008 года

Арбитражного суда города Москвы

принятое судьей Назаренковым Д.Е.

по иску ООО “ЮвитФинанс“

к Департаменту имущества города Москвы

установил:

определением от 07 июля 2008 года Арбитражного суда города Москвы замечания ООО “ЮвитФинанс“, на протокол судебного заседания состоявшегося 27 июня 2008 года, и ходатайство о восстановлении процессуального срока возвращены заявителю.

ООО “ЮвитФинанс“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на указанный судебный акт.

В соответствии с положениями части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее
- АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалуемого судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.

Статьей 155 АПК РФ не предусмотрено обжалование определения о принятии или отклонении замечаний на протокол. Кроме того, указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

Таким образом, согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.

Руководствуясь статьями 155, 188, пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

определил:

1. Кассационную жалобу возвратить ООО “ЮвитФинанс“.

2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.

Информацию о движении дела, зале судебного заседания, телефонах можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа по адресу http://fasmo.arbitr.ru

Судья

Т.В.ФЕДОСЕЕВА