Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 02.06.2008 N КГ-А41/5677-08 по делу N А41-К1-16627/07 Кассационная жалоба оставлена без движения, так как она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N КГ-А41/5677-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А41-К1-16627/07

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа Бусарова Л.В.

рассмотрев кассационную жалобу ООО “Энерготеплострой-ХХ1“

на решение от 10.12.2007 г.

Арбитражного суда Московской области

и постановление от 31.03.2008 г.

Десятого арбитражного апелляционного суда

по иску ООО “Теплоэнергосервис-21“

к ООО “Энерготеплострой-ХХ1“

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно:

В нарушение пунктов 1, 2, 3, 4 части 4 статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе не приложены и не значатся в приложении к жалобе:

- копия обжалуемого судебного акта;

- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в
установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;

- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

- доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

В соответствии с ч. 1 ст. 280 АПК РФ несоблюдение заявителем требований ст. 277 АПК РФ при подаче кассационной жалобы является основанием для оставления жалобы без движения.

Руководствуясь ст. 280 АПК РФ,

определил:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 30 июня 2008 г.:

представить: копии обжалуемых судебных актов; документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера; документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы.

3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с ч. 5 ст. 280 АПК РФ в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут совершены и подтверждающие документы не будут представлены непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, в порядке, установленном ст. 281 АПК РФ.

Судья

БУСАРОВА Л.В.