Решения и определения судов

Определение ФАС Московского округа от 02.06.2008 N КГ-А40/5575-08 по делу N А40-65919/07-42-592 Кассационная жалоба оставлена без движения, так как она подана с нарушением требований к ее форме и содержанию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 июня 2008 г. N КГ-А40/5575-08

ОБ ОСТАВЛЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Дело N А40-65919/07-42-592

Судья Плюшков Д.И.,

рассмотрев материалы кассационной жалобы ответчика Федерального агентства связи

на решение от 14 февраля 2008 года

Арбитражного суда города Москвы

принятое судьей Сустретовой Р.П.

по иску ФГУП “Почта России“

к Российской Федерации в лице Федерального агентства связи

о взыскании 6 454 476 руб. 48 коп.

установил:

кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В нарушение пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

В
соответствии с частью 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.

Учитывая, что кассационная жалоба Федерального агентства связи подана с нарушением требований пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

1. Кассационную жалобу оставить без движения.

2. Предложить заявителю - Федеральному агентству связи в целях устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок до 23 июня 2008 г. представить непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа документы, подтверждающие уплату государственной пошлины за подачу кассационной жалобы в установленном законом порядке (надлежащим образом оформленное платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств с расчетного счета плательщика либо подлинную квитанцию сбербанка с указанием номера дела, по которому совершены юридически значимые действия).

3. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если все необходимые действия по устранению обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут совершены, и подтверждающие документы не будут представлены в Федеральный арбитражный суд Московского округа в срок, установленный в настоящем определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

Д.И.ПЛЮШКОВ