Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 02.09.2008 по делу N А82-13475/2007-35 Арбитражный суд, принявший решение, по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 сентября 2008 г. по делу N А82-13475/2007-35

ОБ ИСПРАВЛЕНИИ ОПИСОК, ОПЕЧАТОК, АРИФМЕТИЧЕСКИХ ОШИБОК

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Бабаева С.В.,

судей Князевой Г.А. Поповой Г.Г.

без вызова представителей сторон,

рассмотрел в судебном заседании вопрос об исправлении описки, допущенной в постановлении Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11.08.2008,

принятом по результатам рассмотрения кассационной жалобы Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля

на решение Арбитражного суда Ярославской области от 12.05.2008

по делу N А82-13475/2007-35

по заявлению общества с ограниченной ответственностью “Снежинка“

о погашении регистрационной записи об ипотеке,

заинтересованное лицо - Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля,

третье лицо - Управление Федеральной регистрационной службы по
Ярославской области,

и

установил:

при изготовлении водной, описательной и резолютивной частей постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11.08.2008 по техническим причинам в тексте судебного акта допущены описки, а именно: на первой странице в вводной части; на второй странице во втором абзаце сверху и на четвертой странице в резолютивной части вместо “Арбитражного суда Ярославской области“ написано “Арбитражного суда Ярославской Республики“.

В соответствии с частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший судебный акт, вправе по своей инициативе исправить допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Допущенные описки постановления не затрагивают существа судебного акта, поэтому может быть исправлена на основании упомянутой процессуальной нормы.

Руководствуясь статьями 179 (часть 3), 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

исправить описки в постановлении Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11.08.2008 по делу А82-13475/2007-35 Арбитражного суда Ярославской области. В тексте постановления на первой странице в вводной части, на второй странице во втором абзаце сверху и на четвертой странице в резолютивной части вместо “Арбитражного суда Ярославской Республики“ следует читать “Арбитражного суда Ярославской области“.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

С.В.БАБАЕВ

Судьи

Г.А.КНЯЗЕВА

Г.Г.ПОПОВА