Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 10.06.2008 по делу N А79-9814/2007 Производство по делу о признании незаконным и об отмене постановления о привлечении к административной ответственности прекращено ввиду отказа от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июня 2008 г. по делу N А79-9814/2007

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Евтеевой М.Ю.,

судей Чигракова А.И., Шутиковой Т.В.

без участия представителей

рассмотрел в судебном заседании ходатайство заинтересованного лица -

Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары

об отказе от кассационной жалобы по делу N А79-9814/2007

Арбитражного суда Чувашской Республики

на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 13.03.2008,

принятое судьями Смирновой И.А., Захаровой Т.А., Протасовым Ю.В.,

и

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Корона“ обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары (далее - Инспекция, налоговый орган) о признании незаконным и отмене постановления
от 19.11.2007 N 25 о привлечении к административной ответственности по статье 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением от 12.12.2007 в удовлетворении заявленного требования отказано.

Постановлением апелляционного суда от 13.03.2008 данное решение отменено; постановление налогового органа признано незаконным и отменено.

Инспекция не согласилась с постановлением апелляционного суда и обратилась в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.

До вынесения судом кассационной инстанции постановления от Инспекции поступило ходатайство от 10.06.2008 N 05-20 об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Учитывая, что отказ Инспекции от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд кассационной инстанции считает правильным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

принять отказ Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары от кассационной жалобы на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 13.03.2008 по делу N А79-9814/2007 Арбитражного суда Чувашской Республики.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в месячный срок со дня его принятия.

Председательствующий

М.Ю.ЕВТЕЕВА

Судьи

А.И.ЧИГРАКОВ

Т.В.ШУТИКОВА