Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.04.2008 по делу N А21-3242/2006 Технические ошибки, допущенные при изготовлении судебного акта, исправлены в порядке статьи 179 АПК РФ, поскольку исправление данных опечаток не изменяет содержание судебного акта.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 апреля 2008 г. по делу N А21-3242/2006

Определение изготовлено в полном объеме 21 апреля 2008 года

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

в составе:

председательствующего Тимухиной И.А.

судей Желтянникова В.И., Сериковой И.А.

при ведении протокола судебного заседания Тумановым Д.Ю.

без вызова лиц, участвующих в деле,

рассмотрев вопрос об исправлении опечатки в постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 апреля 2008 года, принятом по апелляционным жалобам Общества с ограниченной ответственностью “Феникс“ и Общества с ограниченной ответственностью “Твинс-Калининград“ на решение Арбитражного суда Калининградской области от 07 ноября 2007 года по делу N А21-3242/2006 (судья Ефименко С.Г.), принятое

по иску Общества с ограниченной ответственностью “Феникс“

к Обществу с ограниченной ответственностью “Твинс-Калининград“,

Специализированному
ГУ при Правительстве РФ “Российский фонд федерального имущества“ Калининградское региональное отделение,

ГУ “Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Калининградской области“

об освобождении земельного участка

и по встречному иску Общества с ограниченной ответственностью “Твинс-Калининград“

к Обществу с ограниченной ответственностью “Феникс“

об освобождении земельного участка и об обязании прекратить право собственности

третьи лица:

Управление Федеральной регистрационной службы по Калининградской области,

Мэрия города Калининграда,

Общество с ограниченной ответственностью “Первая лизинговая компания“

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Феникс“, Общество с ограниченной ответственностью “Твинс-Калининград“ обратились в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционными жалобами на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.11.2007 г.

Указанные жалобы рассмотрены в открытом судебном заседании судебной коллегией апелляционной инстанции. По делу вынесена и оглашена резолютивная часть постановления следующего содержания: “Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.11.2007 г. по делу А21-3242/2006 оставить без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения“.

При изготовлении мотивированного постановления апелляционной инстанции допущены опечатки: на шестой странице в третьем абзаце мотивировочной части постановления вместо слов “апелляционные жалобы удовлетворению не подлежат“ указано “апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит“, а также в первом абзаце резолютивной части постановления - вместо слов “апелляционные жалобы - без удовлетворения“ указано “апелляционную жалобу - без удовлетворения“.

Апелляционная инстанция считает необходимым исправить допущенные опечатки.

Допущенные судом апелляционной инстанции опечатки не изменяют содержание постановления, в связи с чем подлежат исправлению в порядке части 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно названной норме арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания, о чем выносит определение.

В тексте документа,
видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 266 Арбитражного процессуального кодекса РФ, а не статья 284.

Руководствуясь статьями 179, 184 и 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

определил:

исправить допущенную техническую опечатку на шестой странице в третьем абзаце мотивировочной части Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 апреля 2008 года по делу А21-3242/2006 - вместо слов “апелляционная жалоба удовлетворению не подлежит“ указать “апелляционные жалобы удовлетворению не подлежат“.

Исправить допущенную техническую опечатку в первом абзаце резолютивной части Постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 апреля 2008 года по делу А21-3242/2006 - вместо слов “апелляционную жалобу без удовлетворения“ указать “апелляционные жалобы - без удовлетворения“.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в течение месяца со дня изготовления определения в полном объеме.

Председательствующий

ТИМУХИНА И.А.

Судьи

ЖЕЛТЯННИКОВ В.И.

СЕРИКОВА И.А.