Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2008 по делу N А42-370/2006 Апелляционная жалоба, поданная по истечении срока, установленного частью 1 статьи 259 АПК РФ, не содержащая ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, подлежит возвращению заявителю.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 января 2008 г. по делу N А42-370/2006

О ВОЗВРАЩЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Барканова Я.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу ООО “Панша“

на решение Арбитражного суда Мурманской области от 23.11.07 г. по делу А42-370/2006 (судья Л.А.Макарова), принятое

по иску ООО “Панша“,

к ООО “Проект плюс“

3-и лица: 1 - ООО “Евророс Холдинг“,

2 - Индивидуальный предприниматель Жоголев Виктор Александрович,

о признании права долевой собственности на объект недвижимости

установил:

ООО “Панша“ обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Мурманской области от 23.11.07 г.

В соответствии с ч. 1 ст. 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия
арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен АПК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.

Решение по настоящему делу было принято арбитражным судом первой инстанции 23.11.07 г.

Заявитель обратился с апелляционной жалобой 26.12.07 г., ходатайство о восстановлении пропущенного срока апелляционного обжалования не заявил, в связи с чем апелляционная жалоба на решение суда от 23.11.07 г. подлежит возврату.

Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

определил:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-501/2008) возвратить заявителю.

2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.

3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Приложение: апелляционная жалоба на 4-х листах и приложенные документы на 10-ти листах; справка на возврат государственной пошлины.

Судья

БАРКАНОВА Я.В.