Решения и определения судов

Определение ВАС РФ от 02.04.2008 N 4049/08 по делу N А07-2233/07-А-АГФ В передаче дела по заявлению о признании незаконными действий налогового органа по изъятию документов общества и обязании их возвратить для пересмотра в порядке надзора отказано, так как отсутствуют основания для пересмотра, предусмотренные ст. 304 АПК РФ.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 2 апреля 2008 г. N 4049/08

ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе председательствующего Тумаркина В.М., судей Зарубиной Е.Н. и Першутова А.Г. рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью “Производственно-коммерческая фирма “Баско-лтд“ (ул. Губкина, д. 2а, г. Салават, 453266) о пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу N А07-2233/07-А-АГФ Арбитражного суда Республики Башкортостан, принятых по заявлению ООО “Производственно-коммерческая фирма “Баско-лтд“ о признании незаконными действий Инспекции ФНС России по городу Салавату по изъятию документов общества и обязании их возвратить.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 17.05.2007
в удовлетворении требований отказано.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.08.2007 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 02.08.2007 названные судебные акты оставил без изменения.

Согласно пункту 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основанием для изменения или отмены в порядке надзора судебного акта, вступившего в законную силу, является нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.

Проверив доводы заявителя, Судебная коллегия оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации не установила, поскольку оно связано с оценкой фактических обстоятельств, исследованных судами.

Руководствуясь частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:

в передаче дела N А07-2233/07-А-АГФ Арбитражного суда Республики Башкортостан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.

Председательствующий

судья

ТУМАРКИН В.М.

Судья

ЗАРУБИНА Е.Н.

Судья

ПЕРШУТОВ А.Г.