Решения и определения судов

Определение Арбитражного суда Республики Карелия от 25.06.2009 по делу N А26-4851/2009 Срок рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии продлен в связи с необходимостью направления ответчиком письменных возражений в адрес заявителя.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 июня 2009 г. по делу N А26-4851/2009

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА

О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Судья Арбитражного суда Республики Карелия Зинькуева И.А.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Дружининой С.И. (с применением аудиозаписи судебного заседания в соответствии со статьей 155 Арбитражного процессуального кодекса РФ),

рассмотрев в судебном заседании материалы дела по заявлению

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия в лице территориального отдела в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах

о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

при участии представителей:

заявителя - не явился

ответчика
- Ермохина А.В., по доверенности от 22.06.2009 года

установил:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия в лице территориального отдела в Сегежском, Беломорском, Кемском и Лоухском районах (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности - проведение исследований воды на наличие патогенных микроорганизмов - без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий выполнения работ санитарным правилам и лицензии на деятельность, связанную с использованием возбудителей инфекционных заболеваний. В судебное заседание 25 июня 2009 года заявитель представителя не направил, до начала судебного заседания представил в суд ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствие представителя.

Представитель ответчика возражал против привлечения общества с ограниченной ответственностью “Сегежские коммунальные системы“ к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, полагая, что заявитель неправильно квалифицировал допущенное ответчиком нарушение, пояснил, что проведение исследований воды на наличие патогенных микроорганизмов не является предпринимательской деятельностью ответчика, в подтверждение своей позиции просил суд приобщить к материалам дела копию Устава общества в редакции 2009 года, копии договоров аренды муниципального имущества, а также определение арбитражного суда Республики Карелия от 14 мая 2009 года по делу N 2971/2009 о введении в отношении общества с ограниченной ответственностью “Сегежские коммунальные системы“ процедуры, применяемой в деле о банкротстве - наблюдение.

Заслушав представителя ответчика, изучив материалы дела, суд считает необходимым продлить срок рассмотрения дела для направления ответчиком письменных возражений в адрес заявителя.

Руководствуясь статьями 184, 185, частью 2 статьи 205
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

1. Продлить срок рассмотрения дела N А26-4851/2009 до 06 июля 2009 года. до 14 час. 15 мин., каб. 305 в помещении арбитражного суда по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красноармейская, 24а.

2. Обязать ответчика заблаговременно направить заявителю (в копии - суду) мотивированные возражения на заявление, доказательства вручения их заявителю представить суду.

3. Предложить заявителю представить мотивированные письменные возражения на позицию ответчика.

4. Явка представителей сторон судебное заседание обязательна.

Судья

ЗИНЬКУЕВА И.А.