Решения и определения судов

Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.06.2009 по делу N А56-49263/2008 В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении заявления без движения.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июня 2009 г. по делу N А56-49263/2008

О ВОЗВРАЩЕНИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Семиглазов В.А.,

рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Лаукайтис Ромас

на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.03.2009 г. по делу N А56-49263/2008 (судья Глазков Е.Г.), принятое

по иску индивидуального предпринимателя Лаукайтис Ромас

к ООО “НЕВА“

о взыскании 54 050 руб.

установил:

индивидуальным предпринимателем Лаукайтис Ромас подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.03.2009 года.

Согласно пункту 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или
право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

К апелляционной жалобе не было приложено доказательство уплаты государственной пошлины в установленном размере, а также доказательство направления в адрес ответчика копии апелляционной жалобы и иных документов.

Определением от 20.05.2009 года апелляционная жалоба оставлена без движения, индивидуальному предпринимателю Лаукайтис Ромас предложено в срок до 10.06.2009 года представить необходимые доказательства в канцелярию суда или почтовым отправлением, обеспечив поступление отправления в указанный срок.

Согласно уведомлениям о вручении определение суда от 20.05.2009 года было получено Лаукайтис Ромас 25.05.2009 года, а его представителем Дорониной Е.А. - 29.05.2009 года.

В срок, установленный определением об оставлении апелляционной жалобы без движения, а также на момент вынесения настоящего определения необходимые документы в суд апелляционной инстанции не поступили.

В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного судом в определении об оставлении заявления без движения.

Каких-либо сведений, ходатайств от индивидуального предпринимателя Лаукайтис Ромас, его представителя также не поступило.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд
апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок, установленный определением суда.

Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

определил:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-6387/2009) возвратить заявителю.

2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.

3. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.

Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные документы на 2 листах.

Судья

СЕМИГЛАЗОВ В.А.