Решения и определения судов

Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.10.2009 по делу N А64-2103/09 О прекращении производства по апелляционной жалобе.

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 октября 2009 г. по делу N А64-2103/09

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего судьи Осиповой М.Б.,

Судей Ольшанской Н.А.,

Свиридовой С.Б.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем Бутыриной Е.А.,

при участии:

от Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Жердевском районе Тамбовского области: представители не явились, имеются доказательства надлежащего извещения;

от ООО “Заря“: представители не явились, имеются доказательства надлежащего извещения,

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Жердевском районе Тамбовского области на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 26.06.2009 по делу N А64-2103/09 (судья Игнатьев Д.Н.) по заявлению Государственного учреждения - Управления Пенсионного
фонда Российской Федерации в Жердевском районе Тамбовского области к обществу с ограниченной ответственностью “Заря“ о взыскании недоимки,

установил:

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Жердевском районе Тамбовской области обратилось в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением к Обществу с ограниченной ответственность “Заря“ (далее - ООО “Заря“) о взыскании недоимки фиксированного платежа по страховым взносам в размере 81366 руб.

Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 26.06.2009 в удовлетворении заявленных требований отказано.

Не согласившись с принятым решением, Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда РФ в Жердевском районе Тамбовской области обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции от 26.06.2009 отменить.

Определением суда 03.08.2009 года апелляционная жалоба принята к производству и дело назначено к судебному разбирательству.

Рассмотрение дела откладывалось.

В судебное заседание не явились лица, участвующие в деле, извещенные о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.

В соответствии со ст. ст. 123, 156, 159 Арбитражного процессуального кодекса РФ дело рассматривается в отсутствие не явившихся участников судебного процесса.

Через канцелярию суда от Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Жердевском районе Тамбовского области поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное начальником Управления Комбаровой С.М.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Из содержания части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
следует, что отказ от жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Поскольку в данном случае отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц, суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство заявителя и прекратить производство по апелляционной жалобе.

Руководствуясь ст. ст. 49, 123, ч. 4 ст. 150, 156, 159, ч. 1 ст. 265, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Принять отказ ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Жердевском районе Тамбовской области от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 26.06.2009 по делу N А64-2103/09.

Прекратить производство по апелляционной жалобе ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Жердевском районе Тамбовской области на решение Арбитражного суда Тамбовской области от 26.06.2009 по делу N А64-2103/09.

Определение вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в месячный срок со дня принятия в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа.

Председательствующий судья

М.Б.ОСИПОВА

Судьи

Н.А.ОЛЬШАНСКАЯ

С.Б.СВИРИДОВА