Решения и определения судов

Определение ФАС Центрального округа от 07.10.2009 по делу N А48-3412/08-9 Согласно п. 3 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба возвращается, если до вынесения определения о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 октября 2009 г. по делу N А48-3412/08-9

О ВОЗВРАЩЕНИИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

(извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа, рассмотрев ходатайство Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Орловской области, г. Орел об отказе от жалобы по делу N А48-3412/08-9,

установил:

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Орловской области обратилось в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2009 по делу N А48-3412/08-9.

До принятия кассационной жалобы к производству в Федеральный арбитражный суд Центрального округа заявителем было направлено ходатайство об отказе от жалобы.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 281
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба возвращается, если до вынесения определения о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.

Рассмотрев указанное ходатайство, кассационная инстанция находит его подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

определил:

ходатайство Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Орловской области, г. Орел об отказе от жалобы на постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.07.2009 по делу N А48-3412/08-9 - удовлетворить, возвратить названную жалобу заявителю.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в месячный срок.