Решения и определения судов

Определение ФАС Восточно-Сибирского округа от 16.07.2009 по делу N А10-3320/08 Суд прекратил производство по кассационной жалобе по делу об обращении взыскания на заложенное имущество, поскольку заявлен отказ от кассационной жалобы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июля 2009 г. N А10-3320/08

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего судьи Горячих Н.А.,

судей: Кулакова В.И., Тютриной Н.Н.,

рассмотрев в судебном заседании ходатайство открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 29 декабря 2008 года по делу N А10-3320/08 (суд первой инстанции: Орлов Э.Л.)

установил:

открытое акционерное общество “Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк“ обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с иском к гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющему статус индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. об обращении взыскания на заложенное имущество.

К участию в деле в качестве
третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющие статус индивидуального предпринимателя, Ф.И.О. Ф.И.О. Мнацаканян Гареги Вагаршакович, Ф.И.О.

Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 29 декабря 2008 года исковые требования удовлетворены.

В апелляционном порядке законность и обоснованность решения не проверялись.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, лицо не участвующее в деле - открытое акционерное общество Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит решение от 29 декабря 2008 года отменить, дело направить на новое рассмотрение.

Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23 июня 2009 года кассационная жалоба принята к производству и назначена к рассмотрению на 16 июля 2009 года на 12 часов 15 минут.

До принятия судом кассационной инстанции постановления по настоящему делу открытым акционерным обществом Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ заявлено ходатайство об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.

Частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определено, что отказ от кассационной жалобы может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.

Оснований для отказа в удовлетворении заявленного открытым акционерным обществом Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ ходатайства об отказе от кассационной жалобы не установлено, в связи с
чем такой отказ принимается судом кассационной инстанции с прекращением производства по кассационной жалобе на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 49, 150, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

определил:

принять отказ открытого акционерного общества Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 29 декабря 2008 года по делу N А10-3320/08.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Возвратить открытому акционерному обществу Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы“ из федерального бюджета государственную пошлину в размере 1 000 рублей, уплаченную по платежному поручению от 27 февраля 2009 года N 3.

Выдать справку на возврат госпошлины.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

Председательствующий

Н.А.ГОРЯЧИХ

Судьи:

В.И.КУЛАКОВ

Н.Н.ТЮТРИНА