Решения и определения судов

Определение Рязанского областного суда от 12.03.2009 N 22-270/2009 До рассмотрения дела в суде кассационной инстанции государственный обвинитель принес дополнительное представление, в котором привел иные доводы, нежели в ранее принесенном кассационном представлении, в связи с чем дело возвращено в районный суд.

РЯЗАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 марта 2009 г. N 22-270/2009

(извлечение)

12 марта 2009 года судебная коллегия по уголовным делам Рязанского областного суда рассматривая в открытом судебном заседании от 12 марта 2009 года кассационное представление государственного обвинителя - старшего помощника Скопинского межрайонного прокурора и кассационную жалобу осужденного М. на приговор Скопинского районного суда Рязанской области от 26 января 2009 года, которым М., <...>, гражданства и регистрации не имеющий, со средним образованием, разведенный, неработающий, судимости не имеющий, - осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к лишению свободы сроком на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

установила:

государственный обвинитель, не согласившись с
приговором суда, принес на него кассационное представление.

Однако до рассмотрения дела в суде кассационной инстанции государственный обвинитель принес дополнительное представление, в котором привел иные доводы, нежели в ранее принесенном кассационном представлении.

В связи с чем судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в районный суд для выполнения требований ст. 358 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 388 УПК РФ, судебная коллегия

определила:

снять с кассационного рассмотрения уголовное дело в отношении М. и возвратить его в Скопинский районный суд Рязанской области для выполнения требований ст. 358 УПК РФ.