Решения и определения судов

Определение Московского областного суда от 17.06.2010 по делу N 33-10502 Суд вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 июня 2010 г. по делу N 33-10502

Судья

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:

председательствующего: Тегуновой Н.Г. судей: Вуколовой Т.Б., Илларионовой Л.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление об исправлении описки в определении судебной коллегии по гражданским делам от 6 апреля 2010 года по делу по иску Т. к К. о признании договора социального найма расторгнутым, признании прекратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и по встречному иску К. к Т. о нечинении препятствий в пользовании жилыми помещением, компенсации морального вреда, заслушав доклад судьи Вуколовой Т.Б.

установила:

Т. обратилась в суд с иском к К. о признании
договора социального найма расторгнутым, признании прекратившей право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета, К. предъявила к Т. встречные требования о нечинении препятствий в пользовании жилыми помещением, компенсации морального вреда.

Решением Истринского городского суда от 22 января 2010 года в удовлетворении иска Т. отказано, встречные требования удовлетворены.

Определением судебной коллегии от 6 апреля 2010 года указанное решение суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Дело направлено в судебную коллегию для исправления описки в определении суда.

Проверив представленные материалы, судебная коллегия приходит к следующему.

Из представленных материалов усматривается, что кассационная жалоба на решение суда была подана Т., однако во вводной и резолютивной части определения судебной коллегии указано Т.А.

В соответствии с п. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Учитывая, что при исправлении описки в определении судебной коллегии от 6 апреля 2010 года в указании инициалов Т. текст определения судебной коллегии не изменяется, устранение описки не затрагивает содержание определения судебной коллегии, то судебная коллегия считает необходимым исправить допущенную описку во вводной и резолютивной части определения судебной коллегии.

Руководствуясь ст. 200 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Исправить описку, допущенную в определении судебной коллегии от 6 апреля 2010 года указать во вводной и резолютивной части определения вместо Т.А.“ Т.