Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 28.05.2010 по делу N А43-36943/2009 Производство по делу о ликвидации жилищного накопительного кооператива прекращено ввиду отказа заявителя от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. по делу N А43-36943/2009

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Чигракова А.И.,

судей Базилевой Т.В., Масловой О.П.

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

рассмотрел в судебном заседании ходатайство заявителя -

Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе

об отказе от кассационной жалобы по делу N А43-36943/2009 Арбитражного суда Нижегородской области

по заявлению Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе

о ликвидации жилищного накопительного кооператива “Жемчужина-Кредит“

и

установил:

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе (далее - Отделение) обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением
ликвидации жилищного накопительного кооператива “Жемчужина-Кредит“ (далее - Кооператив).

Решением суда первой инстанции от 20.01.2010 заявленное требование удовлетворено.

В апелляционном суде дело не рассматривалось.

Отделение не согласилось с принятым судебным актом и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.

В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в судебном заседании объявлялся перерыв с 26.05 до 28.05.2010.

До вынесения судом кассационной инстанции постановления от Отделения поступило ходатайство от 28.05.2010 N 32-10-СЦ-04/3187 об отказе от кассационной жалобы.

Согласно части 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 данного Кодекса.

Рассмотрев ходатайство Отделения, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа не усматривает оснований для его отклонения, перечисленных в части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного данное ходатайство подлежит удовлетворению, а производство по кассационной жалобе Отделения - прекращению на основании статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

принять отказ от кассационной жалобы Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 20.01.2010 по делу N А43-36943/2009.

Прекратить производство по кассационной жалобе Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

А.И.ЧИГРАКОВ

Судьи

Т.В.БАЗИЛЕВА

О.П.МАСЛОВА