Решения и определения судов

Определение ФАС Волго-Вятского округа от 11.05.2010 по делу N А43-38293/2009 Производство по делу о привлечении к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ прекращено ввиду отказа заявителя от кассационной жалобы и принятия данного отказа судом.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 мая 2010 г. по делу N А43-38293/2009

О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОИЗВОДСТВА ПО КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:

председательствующего Шутиковой Т.В.,

судей Забурдаевой И.Л., Радченковой Н.Ш.

без участия представителей

рассмотрел в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью “Игумновский полигон“

об отказе от кассационной жалобы

на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2010,

принятое судьями Рубис Е.А.., Захаровой Т.А., Смирновой И.А.,

по делу N А43-38293/2009

по заявлению общества с ограниченной ответственностью “Игумновский полигон“

о признании незаконным и отмене постановления Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу от 02.10.2009 N 87-э о привлечении к административной ответственности

и

установил:

общество с ограниченной ответственностью “Игумновский полигон“
(далее - ООО “Игумновский полигон“, Общество) обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу (далее - Департамент Росприроднадзора, административный орган) от 02.10.2009 N 87-э о привлечении Общества к административной ответственности на основании статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Решением от 11.11.2009 заявленное требование удовлетворено.

Департамент Росприроднадзора не согласился с принятым решением и обратился с апелляционной жалобой в Первый арбитражный апелляционный суд.

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2010 решение Арбитражный суд Нижегородской области от 11.11.2009 отменено.

ООО “Игумновский полигон“ не согласилось с принятым постановлением и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.

Определением Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 19.04.2010 кассационная жалоба Общества принята к производству, дело назначено к судебному разбирательству на 11.05.2010.

Административный орган в отзыве на кассационную жалобу возразил против доводов Общества, просил оставить жалобу без удовлетворения; заявил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.

Общество, надлежащим образом извещенное о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, в судебное заседание представителя не направило.

До вынесения постановления судом кассационной инстанции от ООО “Игумновский полигон“ поступило ходатайство от 04.05.2010 об отказе от кассационной жалобы.

Согласно статье 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по кассационной жалобе, если после ее принятия от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.

Учитывая, что отказ от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других
лиц, арбитражный суд кассационной инстанции считает правильным принять этот отказ и прекратить производство по жалобе.

Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа

определил:

принять отказ общества с ограниченной ответственностью “Игумновский полигон“ от кассационной жалобы.

Прекратить производство по кассационной жалобе общества с ограниченной ответственностью “Игумновский полигон“ на постановление Первого арбитражного апелляционной суда от 04.02.2010 по делу N А43-38293/2009.

Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его принятия.

Председательствующий

Т.В.ШУТИКОВА

Судьи

И.Л.ЗАБУРДАЕВА

Н.Ш.РАДЧЕНКОВА