Решения и определения судов

Решение Ленинградского областного суда от 25.05.2010 N 7-215/2010 Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным знаком влечет наложение административного штрафа.

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 7-215/2010

Судья Набиулина Л.А.

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев жалобу Ш. на решение судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ОГИБДД УВД по Всеволожскому району Ленинградской области от 17 марта 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

установил:

постановлением инспектора ОГИБДД УВД по Всеволожскому району Ленинградской области от 17 марта 2010 года Ш. привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде
административного штрафа в размере 100 рублей.

Из постановления усматривается, что Ш. 17 марта 2010 года в 16 часов 40 минут на 7 км автодороги Санкт-Петербург - Морье, в нарушение требований пункта 7.15 Правил дорожного движения Российской Федерации управляла автомашиной “Форд Фокус“, имеющей государственный регистрационный номер <...>, с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Решением судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года указанное постановление изменено в части времени, в остальной части постановление оставлено без изменений, жалоба Ш. без удовлетворения.

В жалобе Ш. в Ленинградский областной суд содержится просьба об отмене решения судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года и прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. В жалобе указывается на недоказанность совершения заявителем административного правонарушения, а также на нарушение норм процессуального права в ходе производства по делу.

Ш. в судебное заседание не явилась, о слушании дела извещена в установленном порядке.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующим выводам.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ОГИБДД УВД по Всеволожскому району Ленинградской области от 17 марта 2010 года, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Вина Ш. в совершении административного правонарушения подтверждается представленными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 17.03.2010 г., показаниями свидетеля и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела.

Совершенное Ш. административное правонарушение квалифицировано правильно, в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ.

Наказание назначено в соответствии с санкцией части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.

Довод жалобы
о недоказанности совершения административного правонарушения и о нарушении процессуальных норм в ходе производства по делу опровергается совокупностью доказательств, которым судом дана надлежащая оценка.

Правовых оснований для отмены судебного решения не имеется.

Руководствуясь статьями 30.7, 30.9 КоАП РФ, судья

решил:

решение судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 28 апреля 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ОГИБДД УВД по Всеволожскому району Ленинградской области от 17 марта 2010 года в отношении Ш. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.2 КоАП РФ оставить без изменений, жалобу Ш. - без удовлетворения.

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.