Решения и определения судов

Постановление ФАС Поволжского округа от 17.11.2010 по делу N А72-4957/2010 Апелляционная жалоба правомерно оставлена без движения, поскольку податель жалобы не приложил к апелляционной жалобе документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2010 г. по делу N А72-4957/2010

(извлечение)

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа,

рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Монолитстрой-Плюс“

на определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2010

по делу N А72-4957/2010

по исковому заявлению Ульяновского муниципального унитарного предприятия “Городской теплосервис“, г. Ульяновск, к обществу с ограниченной ответственностью “Монолитстрой-Плюс“, г. Ульяновск, о взыскании 269 987 руб. 14 коп.,

установил:

Ульяновское муниципальное унитарное предприятие “Городской теплосервис“ (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью “Монолитстрой-Плюс“ (далее - ответчик) о взыскании 269 987 руб. 14 коп.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области от
13.08.2010 исковые требования удовлетворены.

Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2010 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью “Монолитстрой-Плюс“ на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 13.08.2010 оставлена без движения в связи с тем, что заявитель не представил доказательств уплаты государственной пошлины.

Не согласившись с определением апелляционного суда, общество с ограниченной ответственностью “Монолитстрой-Плюс“ обратилось в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа с кассационной жалобой, в которой просило судебный акт отменить.

Заявитель жалобы указал на неправильное применение судом норм процессуального права.

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, проверив законность определения Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2010, на основании статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), изучив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

Согласно части 1 статьи 263 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 260 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения. Определение может быть обжаловано.

Из материалов дела усматривается, что ответчиком не были представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных законом порядке и размере. Ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки или об уменьшении размера государственной пошлины заявлено не было.

Доводы, изложенные в кассационной жалобе, не доказывают нарушения судом норм процессуального права
и не влияют на законность и обоснованность вынесенного судебного акта.

При таких обстоятельствах, судебная коллегия считает обжалуемое определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2010 законным и не подлежащим отмене.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 286, 287, 289, 290 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа

постановил:

определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.09.2010 по делу N А72-4957/2010 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.