Решения и определения судов

Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.01.2010 по делу N А14-11759/200747/33б О прекращении производства по апелляционной жалобе.

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 января 2010 г. по делу N А14-11759/200747/33б

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего судьи Потихониной Ж.Н.,

судей: Барковой В.М.,

Седуновой И.Г.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лемяскиным Н.Ю.,

при участии:

от ООО “Правильные решения“: Ф.И.О. директор, приказ N 1 от 14 мая 2008 года;

от Департамента имущественных и земельных отношений: представитель по доверенности от 24.08.09 г. Столяров Александр Валерьевич;

от ИФНС России по Ленинскому району г. Воронежа: представитель по доверенности от 11.06.2009 г. Замулко Валерия Васильевна;

от ООО “Офис-Воронеж“.: представитель не явился, надлежаще извещено;

от Требунских Н.В.: представитель не явился, надлежаще извещен;

от Аникина О.Н.: представитель не явился, надлежаще извещен;

от ОАО “Воронежсельхозхимия“: представитель
не явился, надлежаще извещено;

от УФРС по Воронежской области: представитель не явился, надлежаще извещено;

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО “Правильные решения“ на определение Арбитражного суда Воронежской области от 30.11.2009 года по делу N А14-11759-2007/47/33б по заявлению ООО “Правильные решения“ о признании недействительным решения собрания кредиторов открытого акционерного общества “Воронежсельхозхимия“,

установил:

Решением Арбитражного суда Воронежской области от 10.04.2008 г. ОАО “Воронежсельхозхимия“ признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника назначен Сукочев А.И.

Конкурсный кредитор ООО “Правильные решения“ 30.09.2009 г. обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения собрания кредиторов открытого акционерного общества “Воронежсельхозхимия“ от 10.09.2009 по дополнительным вопросам повестки дня, сославшись на их направленность на затягивание процедуры банкротства, уменьшение конкурсной массы.

Определением Арбитражного суда Воронежской области от 30.11.2009 г. решение собрания кредиторов ОАО “Воронежсельхозхимия“ от 10.09.2009 было признано недействительным в части утверждения п. 1.1 Положения о порядке, сроках и условиях реализации имущества ОАО “Воронежсельхозхимия“. В удовлетворении остальной части заявления было отказано.

Не согласившись с данным определением, считая его незаконным и необоснованным, ООО “Правильные решения“ обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить.

В судебное заседание Требунских Н.В., Аникина О.Н., а также представители ООО “Офис-Воронеж“, ОАО “Воронежсельхозхимия“, УФРС по Воронежской области не явились.

Учитывая, что суд располагает доказательствами надлежащего их извещения о времени и месте судебного разбирательства, апелляционная жалоба рассматривалась в отсутствие неявившихся лиц, участвующих в деле, в соответствии со статьями 156, 266 АПК РФ.

В судебном заседании, проходившем в порядке статьи 266 Арбитражного процессуального кодекса РФ, до рассмотрения апелляционной жалобы по существу, ООО “Правильные решения“ заявило
отказ от апелляционной жалобы.

Явившиеся в судебное заседание лица, участвующие в деле, не возражали против принятия судом отказа от апелляционной жалобы.

Полномочия лица, подписавшего ходатайства об отказе от жалобы, проверены судом апелляционной инстанцией.

Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

В порядке ст. 49 АПК РФ, принимая во внимание, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, отказ заявителя судом принят.

Руководствуясь ст. ст. 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Принять отказ ООО “Правильные решения“ от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе ООО “Правильные решения“ на определение Арбитражного суда Воронежской области от 30.11.2009 года по делу N А14-11759-2007/47/33б по заявлению ООО “Правильные решения“ о признании недействительным решения собрания кредиторов ОАО “Воронежсельхозхимия“ - прекратить.

Определение вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в установленном законом порядке.

Председательствующий судья

Ж.Н.ПОТИХОНИНА

Судьи

В.М.БАРКОВА

И.Г.СЕДУНОВА