Решения и определения судов

Определение Московского городского суда от 01.07.2010 по делу N 33-19615 Производство по делу в части требований о признании приказа об увольнении незаконным прекращено правомерно, поскольку имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 июля 2010 г. по делу N 33-19615

Судья: Куприенко С.Г.

01 июля 2010 г. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Строгонова М.В.,

и судей Ломакиной Л.А., Донковцевой Э.С.,

при секретаре Ч.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Донковцевой Э.С.

дело по частной жалобе Д.

на определение Таганского районного суда г. Москвы от 24 декабря 2009 года, которым постановлено:

прекратить производство по гражданскому делу N 2-2132/09 в части требований Д. к Управлению внутренних дел по Центральному административному округу Москвы о признании приказа об увольнении незаконным,

установила:

Истец Д. обратился в суд с иском к УВД по ЦАО г. Москвы о признании
приказа об увольнении незаконным.

Судом постановлено вышеуказанное определение.

В частной жалобе истец просит об отмене определения суда, полагая его незаконным.

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, выслушав объяснения представителя истца Д.А., Д., судебная коллегия полагает, что определение суда не подлежит отмене.

В соответствии с п. 2 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Из материалов дела усматривается, что 06 июня 2008 года Таганским районным судом г. Москвы вынесено решение об отказе истцу в иске по требованиям о восстановлении на работе в связи с увольнением на основании Приказа от 06 февраля 2008 года N 74, а также о признании приказа незаконным.

Решения суда вступили в законную силу.

Довод частной жалобы о том, что требования заявлены по иным основаниям, признается несостоятельным, поскольку противоречит материалам дела.

При таких обстоятельствах судебная коллегия полагает, что определение суда не подлежит отмене.

Руководствуясь статьями 360, 374 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Определение Таганского районного суда г. Москвы от 24 декабря 2009 года оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения.