Решения и определения судов

Определение Московского областного суда от 20.05.2010 по делу N 33-8529 Согласно ст. 341 ГПК РФ при подаче кассационных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьями 339 и 340 ГПК РФ, а также при подаче жалобы, не оплаченной госпошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2010 г. по делу N 33-8529

Судья: Хапаева С.Б.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе: председательствующего - Резниковой В.В., судей - Вуколовой Т.Б., Фоминой Н.И., при секретаре М.,

рассмотрев в судебном заседании от 20 мая 2010 года кассационную жалобу К. на решение Пушкинского городского суда Московской области от 24 декабря 2009 года по делу по иску Р., Г. к К., Т., Администрации Пушкинского района об установлении долей, выделе доли, заслушав доклад судьи Резниковой В.В.,

установила:

Решением Пушкинского городского суда от 24 декабря 2009 года исковые требования удовлетворены.

На указанное решение подана кассационная жалоба К. Однако поданная К. кассационная
жалоба содержит многочисленные выражения оскорбительного характера в адрес судей, что не соответствует требованиям к содержанию кассационной жалобы, изложенным в ч. 1 ст. 339 ГПК РФ.

Согласно ст. 341 ГПК РФ при подаче кассационных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьями 339 и 340 настоящего Кодекса, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.

Вышеуказанные требования закона при решении вопроса о принятии кассационной жалобы судом во внимание приняты не были.

При таких обстоятельствах судебная коллегия полагает необходимым дело снять с кассационного рассмотрения и возвратить в суд для решения вопроса об оставлении кассационной жалобы без движения для надлежащего оформления.

Руководствуясь ст. ст. 339, 341, 360 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Настоящее дело с кассационного рассмотрения снять и возвратить в Пушкинский городской суд для решения вопроса об оставлении кассационной жалобы К. на решение Пушкинского городского суда от 24 декабря 2009 года без движения.