Решения и определения судов

Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 06.04.2010 по делу N А33-18909/2009 Производство по делу прекращено, поскольку истец до вынесения постановления по делу заявил об отказе от иска, который принят судом, так как отказ не противоречит законам и не нарушает прав других лиц.

ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2010 г. по делу N А33-18909/2009

Резолютивная часть постановления объявлена “06“ апреля 2010 года.

Полный текст постановления изготовлен “06“ апреля 2010 года.

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

Председательствующего: Дунаевой Л.А.,

судей: Бычковой О.И, Демидовой Н.М.

при ведении протокола судебного заседания секретарем Скрипниковой И.П.

в отсутствии лиц, участвующих в деле,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью “Плакат“

на решение Арбитражного суда Красноярского края

от “12“ января 2010 года по делу N А33-18909/2009,

принятое судьей Лесковым Р.В.,

установил:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Ачинска обратился в Арбитражный суд Красноярского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью “Плакат“ об обязании освободить земельный участок с кадастровым номером
24:43:0126007:0016, общей площадью 13,70 кв.м. по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Мира, в 83 м. на северо-запад от строения 17 пр. Лапенкова, путем демонтажа временного объекта - киоск “Лига-Пресс“ и передать Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации г. Ачинска по акту приема-передачи.

Решением Арбитражного суда Красноярского края от 12 января 2010 года заявленные требования удовлетворены.

Не согласившись с данным решением, общество обратилось в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

Комитет и ООО “Плакат“, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание своих представителей не направили. Дело рассмотрено в отсутствие указанных лиц в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Апелляционная жалоба рассматривается в соответствии с главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Ачинска до вынесения постановления по делу заявил об отказе от иска по делу.

Таким образом, заявитель реализовал процессуальное право на отказ от заявления, предусмотренное пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Арбитражный апелляционный суд на основании пункта 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ от заявления, поскольку он не противоречит законам и не нарушает прав других лиц.

При изложенных обстоятельствах имеются основания для прекращения производства по делу согласно пункту 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Таким образом, решение суда первой инстанции подлежит отмене в порядке статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 150, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

постановил:

решение Арбитражного суда Красноярского края от 12 января 2010 года по делу N А33-18909/2009 отменить, производство по
делу прекратить.

Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.

Председательствующий

Л.А.ДУНАЕВА

Судьи:

О.И.БЫЧКОВА

Н.М.ДЕМИДОВА