Решения и определения судов

Чистка ковров – качественная уборка после ремонта

Как правило, процедура генеральной уборки занимает много времени. Для того, чтобы навести чистоту в помещении, необходимо уделить внимание каждому предмету, в том числе коврам.
Сухая чистка представляет собой относительно новый способ удаления загрязнений и болезнетворных бактерий. По сравнению с классическим мытьем ковров при помощи воды, сухая чистка имеет ряд преимуществ.

В первую очередь следует помнить, что после мытья ковер необходимо оставить для высыхания. Процесс полного испарения влаги может занять сутки. В течение этого времени ковер необходимо держать на открытом воздухе, что практически невозможно для проживающих в многоквартирных домах. Альтернативное решение – сушка при помощи специальных устройств.

Появление большого количества влаги на ковре зачастую приводит к появлению плесени. Также нередко отслаивается подложка, если ковер состоит из синтетических материалов. Не всегда большим напором воды можно смыть все чистящие элементы. Остатки чистящих средств негативно влияют на состояние изделия.

Чтобы избежать этих проблем, специалисты компании «Клининг МС» предлагают своим клиентам услугу по сухой читке ковров. Ознакомиться подробно с этой услугой можно тут.

Сухая чистка ковров осуществляется путем нанесения на поверхность специального раствора, состоящего из микроспонжей из целлюлозных волокон. Эти элементы пропитаны поверхностно-активными веществами, которые борются с загрязнениями любой степени сложности.

Состав для чистки не вызывает аллергии. Он не токсичен. Сухая чистка ковров абсолютно безопасна в производственны, офисных и даже жилых помещениях.

Процедура проводится в несколько этапов. Сначала поверхность очищают от крупного мусора при помощи вакуумного пылесоса. Далее на ковер наносят химический состав. Заключительная стадия – удаление состава вместе с частичками грязи вакуумным пылесосом.

Правильно подобранный порошок справляется с загрязнениями любой сложности, даже въевшимися.

Сухую чистку ковров можно производить регулярно. Кроме того, процедура способна справиться с загрязнениями после ремонта. В этот момент важно провести полную уборку в помещении, удалив строительный мусор и всю грязь. Доверить это лучше профессионалам, например тут выполняют уборку после ремонта, способным довести любое помещение для идеального состояния.
---
Источник: office-magnat.ru