Решения и определения судов

Как найти работу выпускнику юридического ВУЗа?

Вот и получено высшее юридическое образование, о котором я так мечтал. Позади остались экзамены и получение диплома. Новенький документ приятно грел душу, но начались суровые будни, и наступил момент истины – моменты поиска работы. Естественно я часто слышал о том, что найти работу начинающему юристу – не просто. Но, я всегда думал, что это кто-то неопытный и не просвещенный в инновационных технологиях сталкивается с такими проблемами. Я же был полноценным пользователем интернета и прекрасно понимал, что даже работа в Николаеве может быть найдена очень быстро именно посредством сети. Ведь есть немало ресурсов, которые собирают массу интересных вакансий.

Путь терний

К моему превеликому сожалению оказалось, что найти сайт с актуальными вакансиями для начинающего юриста – крайне сложно. Решил пойти иным путем. Написал резюме, включив в него все достижения, которые были получены за время учебы и разослал его во все юридические конторы, которые нашел посредством поискового браузера. Дело было в пятницу после обеда, поэтому, я понимал, что звонки начнутся с понедельника. Перечитав еще раз свое привлекательное резюме, и окончательно успокоившись, я провел выходные в подготовке к будущему собеседованию, которое в моем понятии, было не за горами. Прошел понедельник, вторник, среда, а долгожданных звонков все также не было. Это стало крайним разочарованием. Тут я в полной мере осознал серьезность слов своего преподавателя, который говорил, что никому не нужен специалист без опыта. Расстроившись, я решил найти работу не по специальности, чтобы хоть как-то зарабатывать средства для существования. В принципе, на данном ресурсе я нашел массу вакансий по России, которые смогли бы стать для меня прибыльными и с обязанностями которых, я бы смог справиться, как говориться на «ура».

Работа по специальности

Но, я прекрасно понимал, что если сейчас пойду на какую-то другую работу, то юридический опыт у меня не появится, и мой новенький дипломчик, вполне очевидно, что никогда и не пригодится. Поэтому, оставив затею с вакансией не по образованию, я снова приступил к поиску сайтов, где можно было бы найти предложения работодателей в юридической сфере деятельности. Пересмотрев в течение нескольких дней разнообразные сайты. Этот сайт привлек мое внимание тем, что у него был специальный фильтр по категориям и весьма значительное обилие вакансий. Отправив свое резюме по двум-трем найденным адресам, я в печали начал ждать результата, не прекращая свои поиски работы не по специальности. К радости, через несколько дней мне позвонили с маленькой юридической компании и предложили своеобразную, оплачиваемую стажировку. График работы в Николаеве меня устроил всецело, зарплата не феноменальная, но жить можно. Так, я нашел свою первую работу, и именно она станет основой формирования юридического стажа, который так необходим начинающему юристу.
---
Источник: zachestnyibiznes.ru