Решения и определения судов

Презент для юриста

Ежедневно юрист видит массу человеческих эмоций: любовь, зло, ненависть, ревность, страх.… От действий специалиста зависят успешность компаний и человеческие судьбы.
Наверняка вы задаетесь вопросом что подарить на день рождения для представителей этой непростой профессии. Одним из важнейших качеств грамотного юриста являются ораторские навыки. Без грамотно поставленной речи юрист не сможет заработать себе даже на хлеб. Недаром говорят что язык – это основной рабочий инструмент юриста. Любой уважающий себя юрист должен иметь под рукой если не учения по ораторскому искусству или книгу по искусному ведению спора, то хотя бы сборник крылатых выражений и лучших афоризмов. Если вам стало известно, что ваш знакомый юрист до сих пор не имеет своей настольной книги, постарайтесь поскорее исправить это досадное недоразумение. Внимательно изучив ассортимент книжного магазина, вы найдете прекрасные экземпляры книг по юриспруденции. Будьте уверены в том, что получив такой подарок, юрист сразу же приступит к чтению трудов, написанных выдающимися учеными. Вам известно о том, что все существующие сегодня кодексы и подзаконные акты, уже завтра возможно утратят свою силу? Законотворческая деятельность не стоит на месте и постоянно пополняет и редактирует действующие законы. Юридические книги стоят не дешево, и ваш знакомый юрист будет несказанно рад, получив в подарок новую редакцию какого-либо кодекса.

Технические изобретения

Да, техника добралась и до юридической сферы. Современный юрист читает труды римский правоведов не только на бумажных носителях, но и на электронных книгах. Такие цифровые устройства совершенно не опасны для зрения и удобны в применении. Получив в подарок электронную книгу, у юриста больше не будет нужды носить с собой все законы и необходимые для работы юридические книги. Всю информацию он сможет переместить в компактное устройство для чтения. Получив такой подарок вы поспособствуете сохранности денежных средств своего приятеля. Ведь теперь ему не нужно будет покупать бумажные книги и обновленные кодексы. Он сможет оформить подписку на законодательные акты и своевременно получать всю необходимую информацию в цифровом виде.

Символ права

Хороший юрист должен поддерживать дух законности не только на рабочем месте, но и у себя дома. Подарите своему приятелю статуэтку Фемиды – богини правосудия. Юрист с радостью украсит ей свой дом, и ни на секунду не будет забывать о своем призвании. Если Фемида у вашего товарища уже есть, подарите ему отважного рыцаря, облаченного в железные доспехи. Маленький воин олицетворяет честь и храбрость, и его положительные черты придадут юристу уверенность в своих силах.

Канцелярия

Качественные канцтовары могут стать лучшим недорогим подарком для юриста. Блокнот в красивой обложке, именная ручка или железное перо. Старайтесь сделать так, чтобы ваш подарок подчеркнул статус юриста и смог украсить его рабочий стол. Профессия правоведа часто остается в стороне и бывает, что мы долгое время не вспоминаем про представителей данной профессии. Однако, оказавшись в трудной жизненной ситуации, этот человек один из первых сможет протянуть нам руку помощи и оказать бесценную поддержку.
---
Источник: www.podarkovmore.ru wslaw.ru