Решения и определения судов

Адрес президиума Московского областного суда

Президиум Московского областного суда расположен в Московской области, в Красногородском районе. Адрес суда - п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км. Индекс суда – 143402. Обратиться в суд можно по указанному адресу, написав письмо по обычной почте. А можно самостоятельно посетить приемную, по указанному адресу. В данном случае, вы сможете получить весьма детальную консультацию по вопросу взаимодействия граждан и суда. То есть, исключительно общую информацию.

Как проехать по адресу президиуму Московского областного суда?

  1. Нужно сразу же сказать о том, что к залу суда можно проехать от МКАД. Расстояние не более 66 километров;
  2. Можно проехать к станции «Тушинская», на автобусе № 436. Можно проехать на автобусе № 640, № 631. Выходить нужно на остановке магазине «Ашан»;
  3. Также можно проехать от станции метро «Щукинская». Можно проехать на автобусе 628, остановка – «Ашан», также можно проехать на автобусе 687 – остановка «Сбербанк».
Как видите, особых сложностей и проблем с проездом к зданию суда нет. Кроме всего прочего, вы можете исключить такие сложности, особенно если вам нужно просто получить контактно-справочную информацию. Лучше в данном случае посетить сайт суда - http://www.mosoblsud.ru/. Именно тут вы сможете найти полноценную информацию о деятельности суда, а также найти ответы на вопросы по поводу обращения в судебную инстанцию.

Деятельность Московского областного суда

Деятельность суда определяется законодательными нормами. Во-первых, основным документом выступает Конституция РФ, а также ФК «О судебной системе Российской Федерации» Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ, «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» Федеральный конституционный закон от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ.
  1. Суд занимается рассмотрением вопросов общей юрисдикции;
  2. Областной суд имеет право рассматривать апелляционные и кассационные жалобы;
  3. Также суд имеет право рассматривать все дела в качестве первой инстанции;
  4. Суд занимается вопросами изучения статистики дел, производит анализ дел и обобщает судебную практику;
  5. Также судебная инстанция предоставляет документы в области толкования законодательных норм. То есть, именно в данном случае, суд указывает на то, какие именно нормативные акты нужно применять к тому или же иному делу, а также какое значение имеет тот или же иной нормативный акт.
Основой рассмотрения дела в данной судебной инстанции считается обращение граждан. Обращение подается через приемную, через систему «мой арбитр», а также по обычной почте. Если обращение составлено неправильно, то есть, с несоответствием законодательным нормам, то в данном случае, обращение может быть возвращено на доработку, или же может быть оставлено без рассмотрения.
---
Источник: taktaktak.ru