Решения и определения судов

Адвокат по бракоразводным процессам

В начале своей семейной жизни никто не думает о разводе. Иначе, как говорится, не женились бы. Но что делать, когда семейная жизнь зашла в тупик? Когда чувства угасли, быт ежедневно высасывает все жизненные силы, когда при виде своей второй половинки возрастает раздражение и желание жить раздельно. Если нет детей и имущественного спора, то развод могут оформить в органах РАГСа. Но что делать, если есть несовершеннолетние дети? Или не достигнуто согласие по разделу имущества? Тогда Вам нужен адвокат по бракоразводным процессам.

Когда нужен адвокат при разводе

  1. Первая и основная причина необходимости в услугах адвоката при разводе - наличие несовершеннолетних детей. Именно в судебном порядке будет решено с кем из супругов останется проживать ребенок. При решении этого важного вопроса супруги часто начинают обвинять друг друга в пристрастиях к алкоголю или наркотикам, в наличии психических заболеваний или даже в преступлениях против ребенка. Но не всегда эти грубые обвинения имеют основание. Именно чтобы защитить свои права и интересы, а так же для защиты своего имени от таких обвинений. Хороший адвокат сможет не только защитить Вас, но и поможет выбрать правильную тактику поведения.
  2. Еще одна ситуация, когда услуги адвоката необходимы - раздел имущества. Нажитое обоюдно годами супругами имущество, в большинстве случаев, никто отдавать просто так не захочет. Даже в таких ситуациях супруги стараются переиграть все в свою сторону - уменьшают или преувеличивают реальную стоимость имущества, ищут способы вывести имущества из состава общего. И лишь опытный адвокат знает как поступать в таких ситуациях.

Можно ли обойтись в бракоразводных процессах без адвоката

Скорее нет, чем да. При бракоразводном процессе возникает огромное количество вопросов, для разрешения которых нужно обладать специальным образованием, навыками и, конечно, опытом. Роль адвоката в бракоразводном процессе огромна. Он составляет исковые заявления, жалобы, запросы, помогает защитить клиента и выиграть процесс.

Стоимость услуг будет зависеть от сложности процесса и объема предоставляемых услуг, а так же от длительности процесса и многих других факторов. Окончательную стоимость Вам скажут непосредственно при заключении договора с адвокатом. И, скорее всего, будет оговорка об оплате дополнительных расходов, которые вероятно возникнут в процессе Вашего сотрудничества с адвокатом. Не зря говорят, что бракоразводные процессы - это своеобразные "игры разума", попытки выставить супруга в дурном свете, отхватить как можно больше нажитого имущества. Поэтому лишь квалифицированный опытный адвокат знает, как вести эту сложную игру против когда-то самого близкого человека своего клиента.