Решения и определения судов

Адвокат по взяткам

Опыт юридической практики подтверждает, что как выявление, так и расследование дел о взяточничестве является довольно проблематичным. Поэтому присутствие такого сведущего в юридических аспектах лица, каким является адвокат по взяткам, в подавляющем большинстве случаев является условием успешного хода дела. Организация подобного процесса невозможна без тщательной подготовки и задействования большого числа сотрудников. А то, что в коррупции часто обвиняют совершенно непричастных к ней лиц, знает подавляющее число наших граждан.

Причины возникновения обвинения во взяточничестве

Лицо, находящееся на какой либо «ключевой» должности, может получить обвинение в коррупции совершенно неожиданно. К такой ситуации могут привести немало факторов:
  1. цепь случайных обстоятельств;
  2. недостаток внимания;
  3. сознательные действия недоброжелателей;
  4. недостаточное знание собственных обязанностей;
  5. слабые знания некоторых нюансов отечественного законодательства.
Услуги адвоката по взяткам могут понадобиться самому широкому кругу лиц. Не застрахован от обвинения ни преподаватель ВУЗа, ни самый мелкий государственный служащий. Стоит обязательно учитывать, что не только деньги являются взяткой. А вот с «обелением» своей репутацией могут возникнуть многочисленные трудности.

Именно поэтому, без обращения к услугам адвоката, шансы на самостоятельное решение проблемы будут крайне низкими. Причем время в этом случае неумолимо работает против обвиняемого.

Все вышеперечисленные слова актуальны не только для того, кто обвиняется в получении, но и для того, кто подозревается в даче взятки. К ответственности может быть привлечен и посредник между получателем взятки и взяткодателем.

Не стоит заблуждаться, что услуги адвоката понадобятся только тем лицам, кого обвиняют в коррупции. Есть масса случаев, когда некое лицо еще и вымогает у Вас взятку. Опять же, следует, не мешкая обращаться к опытному адвокату, иначе имеющиеся улики могут быть странным образом уничтожены.

Какую же помощь следует ожидать от адвоката по взяткам?

  1. Своевременное обращение к нему позволит избежать многих типичных ошибок с далеко идущими последствиями. В ходе же проведения следствия адвокат будет стоять на страже Ваших прав.
  2. Адвокат, специализирующийся на фактах взяточничества, может провести и собственное расследование. А полученные им результаты могут повернуть дело в совершенно другом направлении.
  3. Чтобы дело не дошло до рассмотрения судьей, адвокат приложит все усилия, и даже немного больше. Использование им имеющихся законных методов, способно дать быстрый и ощутимый результат. Собрав необходимые сведения и передав их по назначению, адвокат может добиться и полного закрытия дела, поскольку состав преступления будет отсутствовать.
  4. Если дело все-таки попало в суд, услуги адвоката будут особо ценными. Именно в ходе судебного процесса появится лучшая возможность доказать собственную невиновность. А сделать это без адвокатской помощи крайне затруднительно.