Решения и определения судов

Автоматизация минимаркета

В современной жизни розничная торговля постепенно переходит на другой уровень, в формат супермаркета или гипермаркета. Но этот рынок еще широк и на нем есть достаточно места для небольших уютных магазинчиков, расположенных рядом с домом - минимаркетов. В чем же отличие минимаркетов от супермаркета? Минимаркет, небольшой магазин с маленьким помещением в котором нет большого количества товаров, да и персонал магазина чаще всего состоит из нескольких человек. Существует множество сетевых супермаркетов, которые являются основными конкурентами минимаркетов. И для владельцев торговой точки с небольшим ассортиментом стоит важная дилемма: как выжить при такой конкуренции?
Если решите конкурировать на цене, то не стоит - это практически невозможно, поэтому необходимо пускать в ход другие, более действенные способы. Неплохим выходом из создавшегося положения может стать снижение издержек. Этого можно достичь проводя эффективную организацию работы с товарными запасами, четко управляя ассортиментом и добиваясь лояльности клиентов. При этом обязательным условием является организация в магазине четкого учета.

Хорошим подспорьем в этой ситуации может стать внедрение автоматизированной системы управления бизнес процессами, которая включает в себя кассовые аппараты и допольнительное оборудование. Кроме этого, необходимо обучить весь персонал минимаркета всем возможностям системы. Внедрением автоматизированных систем, на сегодняшний момент занимается немалое количество компаний, но оптимальным решением в этой ситуации станет обращение в компанию, которая имеет большой послужной список и работает в этом направлении не один год. Такой компанией является фирма"Торг Инвест", предоставляющая высококачественное оборудование и программное обеспечение с целью повышения деятельности минимаркетов.

Автоматизация минимаркетов решает проблемы суженого спектра нежели, внедрение в системы в супермаркет. Задачи стоят более суженные, так как формат маленького маркета не предполагает применение высокопроизводительных серверов, потому что нет такого количества товара и оборот документов не столь велик. Но все же применять оборудование необходимо с большой производительностью, то есть с запасом.

Каковы положительные качества автоматизации минимаркета
Все продажи строго контролируются, при покупке фиксируется оплата за каждый товар;
Все деньги попадают строго в кассовый аппарат;

Повышается сервисное обслуживание клиентов;
Увеличивается скорость и точность отпуска товара, сокращается количество очередей;

Статистические данные показывают, что функциональность сотрудников повышается, при этом дисциплинирует персонал, ликвидируются злоупотребления со стороны кассиров, продавцов и работников склада.
---
Источник: advertmobile.net