Решения и определения судов

Дмитровский суд Московской области

Суд относится к общей юрисдикции, рассматривает уголовные, административные, а также гражданские дела. Суд расположен в городе Дмитрове, адрес - ул. Пушкинская, д. 1, индекс – 141800.

Обращение в Дмитровский суд Московской области

  1. В суд можно обратиться лично, при посещении приемной суда. В данном случае, вы сможете получить консультацию общего характера, справочно-контактную информацию или же записаться на прием к судье. Тут вам не смогут оказать помощь в виде юридической консультации или же предоставления информации, советов и рекомендаций по процессуальному процессу, по делам, которые находятся в судопроизводстве;
  2. Вы можете обратиться в суд по адресу электронной почты - dmitrovsud@mail.ru. В данном случае, вы не можете отправить процессуальные документы, а также исковые заявления, заявления и иные обращения. Вы можете просто получить дополнительную информацию, причем общего характера;
  3. Получить более детальную информацию по работе суда можно на сайте http://dmitrov.mo.sudrf.ru/. Тут есть график работы суда, график приема судей, а также иная информация, которая сможет помочь вам во взаимодействии с судебной инстанцией.

Важные моменты в работе с судом

Естественно, очень важно правильно составить свое обращение. В соответствии со статьей ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, суд имеет право отказать в рассмотрении обращения. А также может отправить ваше обращение на доработку. После предоставления иска, он передается в аппарат суда, где проверяется на наличие типовых ошибок. Если таких ошибок не обнаружено, то в данном случае, передается на изучение судье. Если существуют основания для рассмотрения, то открывается судопроизводство, а все участники получаю извещение о приглашении в суд на заседание.

Немаловажный момент – государственная пошлина. Если вы хотите, чтобы ваше заявление было принято к рассмотрению, нужно оплатить государственную пошлину. Вы можете зайти на официальный сайт и получить доступ в раздел – калькулятор государственной пошлины. В данном случае, вы можете просто ввести все данные по своему иску, после чего, программа произведет автоматический расчет, а также предоставит вам реквизиты для оплаты. В разделе – судебное делопроизводство, вы найдете данные по делам, которые находятся в рассмотрении, а также сможете узнать все особенности проведения дел, поведения граждан в суде, особенности оспаривания решений и пр.

Также на сайте суда есть раздел, который позволяет получить данные по вопросу порядка ознакомлении с материалами дел.

В общем, именно интернет ресурс позволяет получить перспективы формирования идеальных знаний, на основании которых, вы сможете получить перспективы быстрого обращения в судебную инстанцию.
---
Источник: passportforrussians.com