Решения и определения судов

Доверенность судебным приставам

Основные требования, которые касаются оформления доверенности, определены статьей 185 ГК РФ. Нужно обратить ваше внимание на то, что при составлении документа на представление ваших интересов в работе с судебными приставами, также нужно будет составлять доверенность. Доверенность имеет свободную форму, тем не менее, существуют законодательные требования, которые касаются непосредственно реквизитов данного документа. Если документ составлен неправильно, то он не приобретает юридической силы, а значит, не может выступать основой нормированной деятельности вашего представителя.

Как составляется доверенность на работу с судебными приставами?

Вполне очевидно, что человек самостоятельно не может знать всех законодательных норм, именно по этой причине, нередко судебные приставы превышают свои полномочия, безнаказанно. Все дело в том, что человек даже не догадывается, что его права деятельностью специалистов, были в определенной степени нарушены, именно по этой причине, не формируется и обращения в вышестоящие инстанции. Такое отношение и положение вещей приводит к тому, что современные приставы полны уверенности в себе и очень часто нарушают законные интересы граждан. Поэтому, многие граждане предпочитают взаимодействовать с судебными приставами исключительно на основании сотрудничества с юристами.

Реквизиты доверенности:
  1. В обязательном порядке указываются данные человека, который решил доверить исполнение своих интересов, а также данные человека, которому доверяют исполнение интересов;
  2. В обязательном порядке определяется объем тех полномочий, которыми наделяется представитель. Причем, в данном случае все должно быть описано крайне детально;
  3. Следует обратить ваше внимание на то, что в документе обязательно должна стоять дата и подпись. Также может быть установлено время, в течение которого данная доверенность будет действительной.

Особенности составления доверенности

Сразу же нужно сказать о том, что если доверенность будет составляться физическим лицом, то законодатель предполагает необходимость нотариального заверения документа. Если же речь идет о доверенности от юридического лица, то в данном случае она может быть составлена в присутствии руководителя организации. На документе должна стоять подпись и печать руководителя.

В принципе, сам состав доверенности достаточно простой. Тем не менее, если какие-то обязательные реквизиты не будут указаны, то в данном случае документ не обретет юридической силы, а значит, специалист не сможет представлять ваши интересы. Поэтому, очень важно, чтобы документ был составлен правильно, лучше всего обратитесь сразу же к нотариусу, который учтет все ваши интересы и составит документ таким образом, что он будет отображать возможность осуществления четко ограниченных действий, со стороны вашего поверенного лица.