Решения и определения судов

Где находится Московский областной суд?

Московский областной суд расположен в Красногорском районе. Точный адрес суда: п/о «Красногорск-2» МКАД 65-66 км. Чтобы обратиться в судебную инстанцию общей юрисдикции, вы можете посетить приемную суда. В соответствии с законодательством, вам должны предоставить справочно-контактную информацию, предоставить реквизиты для оплаты и рассказать об условиях обращения в судебную инстанцию. Другими словами, именно тут, вы сможете получить определенную консультацию. В тоже время, сотрудники аппарата суда указывают на то, что никаких юридических консультаций они не оказывают. Только справочно-контактная информация, необходимая для обращения в судебную инстанцию.
Обращение в суд можно отправить по обычной почте. Для этого, вам нужно точно указать адрес суда, а также индекс – 143402. Обращение в суд обязательно отправляется по почте с уведомлением и описанием вложения.

Где располагается московский областной суд?

Как мы уже указали выше, суд располагается в п/о «Красногорск-2». Всю информацию по поводу деятельности судебной инстанции, вы можете получить посредством сайта http://www.mosoblsud.ru/. Тут расположены контактные данные, посредством которых, вы можете в любой момент позвонить в суд и получить определенную консультацию. Тут вы сможете узнать график работы суда, а также график приема судей. Узнаете, какие судьи не осуществляют прием граждан и пр.

То есть, фактически, представительский интернет ресурс, раскроет перед вами всю ту информацию, которую вы могли бы получить при посещении приемной суда.

Как обратиться в московский областной суд?

  1. У вас есть прекрасная возможность воспользоваться единой электронной системой «мой арбитр». В данном случае, вам нужно просто зарегистрироваться на сайте. После чего, вы сможете отправить свое обращение – жалобу или же заявление, посредством электронной системы;
  2. Можно свое обращение подать в приемную суда. Вам нужно заранее составить обращение, после чего, собрать необходимый пакет документов, и предоставить их сотруднику аппарата суда в четко определенное время. Время приема документов вы сможете посмотреть на официальном сайте суда. В данном случае, сотрудник аппарата суда проверит ваше обращение на юридическую грамотность оформления, а также проверит пакет документов. После чего, производится регистрация обращения;
  3. Как мы уже сказали выше, отправить свое обращение вы можете по обычной почте. В данном случае, в обязательном порядке формируется уведомление о получении, а также описание вложения письма;
  4. Можно также использовать вариант обращения граждан – на сайте суда. В данном случае, вы просто можете задать определенные вопросы по поводу организации деятельности суда, сделать свои замечания, прокомментировать работу суда или же пожаловаться председателю суда на отсутствие нормальной деятельности со стороны тех или же иных судей.

---
Источник: www.metallalians.ru