Решения и определения судов

Где находится октябрьский суд?

В нашей стране существует целая судебная иерархия. Есть мировые судьи, которые считаются низшей цепочкой судебной системы. Именно данные инстанции занимаются рассмотрением самых простых вопросов. В городе, таких судей может быть несколько, и территориальная подсудность разбивается по районам. Есть районные суды, которые являются основной цепочкой судебной системы, так как именно они рассматривают весьма существенное количество дел. На вопрос, где находится октябрьский суд, можно ответить весьма многозначно. Ведь нужно указывать, суд, в каком районе? Октябрьский суд есть в Новосибирске, Иркутске, Уфе. То есть, практически в любом городе, можно найти судебную инстанцию с таким наименованием. В Иркутске данный суд находится по адресу: ул. Байкальская, д. 287, индекс – 664050.

Где находится октябрьский суд в Иркутске?

Как мы уже сказали, судебная инстанция расположена на улице Байкальская. В настоящий момент, законодатель определил, что во всех судах общей юрисдикции, в обязательном порядке должны быть обустроены приемные. Приемная суда – источник информации для человека, который хочет обратиться в судебную инстанцию для защиты своих прав и интересов. Именно по этой причине, если у вас возникли какие-то вопросы, вы всегда можете посетить приемную, где вам окажут консультационные услуги.
  1. Получить детализированную информацию по поводу работы суда, графика приема судей, и графика работы суда, можно на сайте http://oktiabrsky.irk.sudrf.ru/. Именно тут, вы сможете найти всевозможные ответы, на все вопросы, которые у вас могли возникнуть. То есть, в данном случае, вам вовсе не придется обращаться в приемную суда и тратить свое время на то, чтобы добраться до судебной инстанции, а также отстоять очередь. Представительский сайт суда раскроет перед вами максимальную информацию, которая может потребоваться при обращении в суд;
  2. Также, вы можете позвонить по телефону 71-19-46, где сотрудники суда смогут предоставить вам определенные ответы на всевозможные вопросы, которые касаются деятельности судебной инстанции.

Как обратиться в суд?

Если вы собираетесь направить в суд обращение, скажем, исковое заявление, мы рекомендуем вам посетить официальный сайт суда, где вы сможете найти законодательство, касающееся формы и содержания данного документа, а также, где вы сможете найти образцы обращений в суд. Таким образом, вы достаточно быстро сможете составить все необходимые документы правильно, с юридической точки зрения. Подать свое обращение в суд, вы сможете посредством посещения приемной, причем в четко определенные часы. Также, вы можете воспользоваться системой «мой арбитр». В данном случае, после пройденной регистрации, вы в действительности сможете отправлять свои обращения посредством электронной системы.
---
Источник: sro1expert.ru