Решения и определения судов

Где находятся судебные приставы?

После получения решения суда, естественно возникает вопрос, где именно находятся судебные приставы , чтобы передать им решение и ожидать открытие исполнительного производства. Сразу же нужно сказать о том, что ФССП есть в каждом городе. Узнать адрес можно в интернете. А можно сразу же спросить у сотрудников суда, куда вам нужно отнести решение для открытия исполнительного производства. Некоторые решения сотрудники суда самостоятельно передают в ФССП, так что, в данном случае, вам не нужно будет мучиться поисками.

Где именно находятся судебные приставы?

В каждом городе есть отдел ФССП, в котором и находятся все приставы и старший пристав, которому подчиняются исполнители. Чтобы открыть исполнительное производство нужно предоставить ФССП решение суда. Чтобы впоследствии курировать и контролировать процесс, нужно знать, куда вам обращаться. То есть, данные по расположению судебных приставов являются очень важными.

Помните, что сегодня в интернете, вы сможете без особых проблем найти адреса всех ФССП, которые расположены в вашем городе, районе или же области. Таким образом, вы сможете отнести решение суда и в случае необходимости сможете посетить старшего пристава, чтобы узнать, как идут дела по исполнению решения суда. Следует отметить, что действия или же бездействие пристава может быть оспорено. В данном случае, человек пишет жалобу, которая в первую очередь отправляется старшему приставу.

Все приставы являются государственными служащими, и они действуют исключительно в рамках определенного законодательства. Превышение полномочий карается законом. Причем, если данное превышение нарушило ваши законные права и интересы, если судебные приставы занимаются запугиванием или же используют в своих действиях угрозы, то вы можете сразу же писать жалобу в прокуратуру.

Кто такие судебные приставы?

Судебные приставы – представители исполнительной власти. Именно данные служащие занимаются вопросами исполнения судебных решений. Например, суд присудил должнику выплатить четко определенное количество средств заемщику. После вынесения решения и формирование его законной силы, в обязательном порядке открывается исполнительное производство. На основании исполнительного производства начинают действовать приставы, которые используют все законные пути возврата денежных средств и исполнения судебного решения:
  1. Арест счетов и депозитов;
  2. Арест имущества;
  3. Опись имущества и принудительная реализация;
  4. Отправка исполнительного листа по месту работы и отчисление средств с заработной платы должника;
  5. Отправка исполнительного листа по дополнительным местам работы и пр.
Приставы работают исключительно в рамках законодательства, и превышение полномочий – основа к написанию жалобы. В качестве наказания для пристава используют снятие премий и надбавок, и даже увольнение со штрафами.