Решения и определения судов

Главный судебный пристав России

Главный судебный пристав осуществляет основную руководящую деятельность по работе судебных приставов всей страны. Основной деятельностью главного пристава считается осуществление контроля по вопросу принудительного исполнения всех судебных актов. Также, главный пристав следит за тем, чтобы был организован нужный порядок деятельности судов и охраны помещения судов в момент осуществления судебных заседаний.
Если Вам требуются строительные услуги - кликните по ссылке https://aograd.ru/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

В качестве основных должностных обязанностей главный пристав осуществляет контроль за осуществлением исполнительных действий, которые направлены на то, чтобы судебные решения были исполнены в четко определенные сроки. При этом, непременно осуществляется процесс контроля исполнения всех норм законодательства, которые определяют особенности исполнительного производства.

Кто занимает пост главного судебного пристава России?

Парфенчиков Артур Олегович занимает пост директора специализированной федеральной службы приставов. Считается главным приставом по всей территории РФ. Родился в Петрозаводске в 1964 году. Имеет высшее юридическое образование, владеет английским языком.

На протяжении становления своей карьеры Артур Олегович работал прокурором, следователем прокуратуры, заместителем прокурора. С 2006 года занимает должность руководителя судебных приставов. В 2008 году указом президента нашей страны назначен на должность директора федеральной службы приставов.

Основные полномочия главного судебного пристава в России

Действует исключительно на основании ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», имеет полномочия, которые определяют разработку тактики поисковых действий по должникам, определяет тактику работы с должниками, но в пределах установленных норм законодательства. Обеспечивает своевременное исполнение всех судебных актов, обеспечивает нормированную работу всех отделений судебных приставов, контролирует их деятельность на основании приема отчетности о проведенной работы.

Полномочия главного пристава достаточно существенны, тем не менее, они не могут противоречить установленным нормам законодательства. Также нужно сказать о том, что деятельность главного пристава в первую очередь направлена на систематизацию деятельности всех отделений. На основании его разработок осуществляется процесс применения тактики работы с должниками в рамках законодательства, причем активизируются все резервы, чтобы максимально быстро обеспечить исполнение судебных решений. Чтобы добиться поставленной цели приходится активно изучать отчетность и все проблемы приставов, которые возникают в процессе взаимодействия и работы с должниками.

Наличие значительного опыта в юридической сфере деятельности позволяет Артуру Олеговичу на текущий момент времени активно разрабатывать методики взаимодействия приставов и должников в рамках установленных норм законодательства, что защищает интересы должника и взыскателей.