Решения и определения судов

Истринский суд Московской области

Суд областного значения, занимающийся рассмотрением дел общей юрисдикции. Судебная инстанция рассматривает все дела, которые вытекают из гражданских, уголовных и административных правонарушений. Адрес суда - г. Истра, ул. Советская, д. 11. Чтобы написать письмо в суд при помощи обычной почты, вам нужно использовать индекс суда – 143500. Также можно позвонить по телефону 994-57-65. Телефонный код - (495).

Справочная информация Истринского суда Московской области

  1. Приемная председателя суда - 994-51-94;
  2. Приемная заместителя по уголовным делам - 994-50-01;
  3. Приемная заместителя председателя суда по гражданским делам - 4-52-65;
  4. Номер телефона администратора суда - 4-54-45.
Нужно обратить ваше внимание на то, что в настоящий момент получить максимальную информацию можно посредство посещения сайта http://istra.mo.sudrf.ru/. Именно на страницах данного ресурса, вы сможете получить такую информацию:
  1. Посетив раздел «Калькулятор госпошлины», вы сможете получить информацию о том, какую сумму вам нужно будет заплатить за ваше обращение. А также сможете получить реквизиты для оплаты. То есть, вы вводите в программу нужные данные, программа производит автоматический расчет;
  2. Посетив раздел «Образцы документов», вы сможете получить доступ к образцам документов, которые могут вам потребоваться при обращении в судебную инстанцию. Образцы документов помогут вам достаточно быстро составить все документы самостоятельно;
  3. Посетив раздел «нормативные акты», вы сможете получить все данные по поводу законодательного фундамента работы данного сайта.

Помощь гражданам при обращении в суд

Согласно 6 статье ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», бесплатная помощь гражданам может быть оказана на особых условиях. Во-первых, оказывается правовая консультация в письменной и устной форме, но исключительно специальными отделами, а не сотрудниками аппарата суда. Помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера оказывается только в том случае, если человек обращается в специальные организации, предоставляющие бесплатную юридическую помощь. Такую помощь получить от сотрудников аппарата суда не получится.

Чтобы обратиться в суд, вам непременно нужно правильно составить свое обращение. Законодатель определяет форму и содержание заявления. Если обращение составлено с ошибками, то оно не будет принято к рассмотрению или же будет отказано в рассмотрении. Также не принимаются заявления без квитанций на оплату государственной пошлины. На сайте суда расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы сможете опубликовать свое обращение к суду, а также сможете сделать замечание, а также задать вопросы по процессуальным процессам (по делам, которые находятся в производстве).
---
Источник: boom.lviv.ua