Решения и определения судов

Как написать характеристику в суд?

У каждого человека свой характер, отличающийся от всех остальных. Разная жизнь и совершенные поступки. У учеников в школе различная успеваемость и поведение. За всем этим должны наблюдать соответствующие органы. В школе – за учениками наблюдают классный руководитель и директор. В учебных заведениях – за студентами смотрят преподаватели и директор учебного заведения. На работе – за персоналом должен следить руководитель фирмы.
Характеристика – это документ, в котором описываются полные личные данные, дата рождения, деловые качества человека (для сотрудника), его успеваемость и поведение (для ученика), личные качества конкретного человека и его деятельности. Как написать характеристику в суд правильно - для ее написания нужен определенный вид документа формата А4, гербовая печать организации, подпись, дата написания документа и соответствующее описание определенного человека, которое не расходится с реальностью. Составляет характеристику представитель администрации или начальник.

У подследственного характеристика должна быть обязательно. Она может быть от соседей, родственников, с места работы. Она не может быть смягчающим обстоятельством, но может помочь в смягчении наказания. Обычно все документы, которые характеризуют обвиняемого с хорошей стороны, только полезны для него. Более сложно составить характеристику, которую требуют адвокаты. Это значит, что сотрудник совершил какое – то правонарушение. Во всех соответствующих нарушениях, суд обязан учитывать какой у человека достаток, его характер и поступки. Иначе, можно не верно понять суть дела и вынести окончательный вердикт.

В характеристике сотрудника фирмы указывают дату его поступления на работу. Описывают не замечался ли он в каких – либо правонарушениях. Характеризуют как личность и добросовестно ли он относится к выполнению поставленных перед ним задач. Она может понадобиться, если сотрудник, например, переходит на другое место работы.

Бывает, что нужна характеристика от соседей. Такое случается не часто, но может понадобиться подследственному. В ней описывается каков этот человек в быту, в общении с людьми. В ней соседи пишут то, что видели и знают о нем. Если человек хорошо себя вел, не скандалил, то это в ней и пишут. Так же можно написать и если гражданин был грубым, злым, постоянно ругался. Все это учитывается при составлении характеристики в суд от соседей. После ее написания, нужно обязательно заверить у местного участкового и поставить печать. Тот, кто ее заверяет, обязан поставить свою должность и подпись.
---
Источник: allgametorg.ru