Решения и определения судов

Как обжаловать постановление суда?

Если дело на первой инстанции, то его можно обжаловать. Это прописано в 39 главе Гражданского кодекса РФ. Кто может обжаловать постановление суда? Первым делом это может сделать фигуранты дела, но необходимо предоставить факты для принятия такого решения, способные в корне изменить решение суда. Так же могут подать на обжалование решения суда и лица, не относящиеся к делу, но интересы которых были затронуты а также прокурор.
Схема по которым происходит обжалование – это решение мирового судьи оспаривается районным судом, а решение последнего в областном суде, т.е. обжалование низшей инстанции происходит решением инстанции чуть выше.

Срок рассмотрения апелляции 1 месяц с момента подачи и принятия положительного решения. Так же можно сообщить о новых фактах и обстоятельствам, которые не были привлечены до этого времени. в можно подать самому лично или через представителя (адвоката) по доверенности.

Обжалование не бесплатная процедура, ее нужно оплатить. Если вы не оплатите пошлины то ваше заявление возвратят. Для уточнения суммы надо обратиться непосредственно в суд или на сайт необходимого суда. Там можно сказать платежку и идти с ней в любую кассу банка.

Все же как обжаловать постановление суда? Лучше обратиться к юристу высокой квалификации. Поинтересуйтесь об его рекомендациях и отзывах его работы. Если вы сделали выбор в пользу какого то Юриста то вам при обжаловании следует указать наименование интересующего суда, ФИО и адрес, решение которое вы обжалуете, основание, и список документов. Так же не забудьте приложить ко всему этому квитанцию об оплате иначе ваше прошение вернут вам обратно и вы потеряете драгоценное время. При подачи обжалования следует сделать несколько копий всего пакета документов. Это понадобиться для суда и участников дела.

Еще раз перед передачей вашего обжалования решения суда проверьте все документы. Из—за ошибки весь процесс может быть отклонён или остановлен по причине нехватки какого либо документа. Поэтому настоятельно рекомендуем вам обращаться к высококвалифицированным юристам с опытом такого рода делам. Они сами подготовят вам весь пакет документов.

Позже, если сделано правильно и соблюдены все формальности вас известят о месте и времени рассмотрения вашей жалобы. Срок не более двух месяцев. В случае Верховного Суда РФ до трех месяцев. Если жалоба частного характера она происходит без уведомления.

Надеюсь вы поняли как обжаловать постановление суда из статьи. Желаем удачи!
---
Источник: slinko.com.ua