Решения и определения судов

Как оплатить решение суда?

Сегодня само понятие «судебное решение» как правило, рассматривают в двух направлениях или же значениях. Во-первых, оно представляет собой некоторые отдельные действия судебного органа, что были направлены на завершение судебного разбирательства, а также на подведение итогов. А во-вторых – это сам документ, в содержание которого имеются абсолютно все результаты решения спора, и выдается такой документ специальной судебной инстанцией. Специально для того чтобы была совершена выплата судебного решения, и для этого обязательно нужно соблюдать порядок конкретных действий.
Если Вам требуется вскрыть сейф - кликните по ссылке zamok-pro.kz. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Итак, инструкция, как оплатить решение суда

  1. Прежде всего необходимо ознакомится со всеми материалами дела, в которых должна быть и точная указанная сумма, которую необходимо выплатить истцу, и разумеется, все его правильные и действующие реквизиты.
  2. Далее, выберите для себя более удобный способ оплатить решение суда.
  3. В конце судебного разбирательства истец получает соответствующий исполнительный документ. Далее, истец передает данный исполнительный документ в специальную службу судебных приставов с целью исполнения. Разумеется, служба судебных приставов, чтобы получить исполнение документа возбуждает исполнительное дело. А получит ответчик соответствующий документ с указанием про оплату определенной суммы на протяжении пяти дней. Также не стоит забывать: в ваших же интересах оплатить требуемые истцом деньги в срок.
  4. Также можно воспользоваться другим методом оплаты судебного решения. Мы можете, внесите нужную сумму, которая была указана в ходе судебного разбирательства, на расчетный счет, который предоставил вам истец (данный истцом расчетный счет, а также необходимые реквизиты, по которым вы можете оплатить вынесенное судебное решение, обязательно должны присутствовать в материалах дела).
  5. Вы можете оплатить нужную сумму, что была указана согласно вынесенному судебному решению, напрямую самому истцу наличными. В таком случае это лучше сделать при помощи нотариуса, который обязан документально заверить факт передачи денег и оплаты.
  6. Но также, вы можете оплатить, нужную сумму истцу наличными, без помощи нотариуса. В таком случае вы должны потребовать от истца расписку, в содержании которой должны быть указаны все паспортные данные ваши и истца, а также роспись, которая подтверждает факт передачи-получения необходимой денежной суммы. Стоит взять на заметку, что без такого документа любые финансовые средства не следует передавать!