Решения и определения судов

Как отложить суд?

Для того, чтобы выиграть дело в суде нужно грамотно подготовиться к судебному процессу. Для этого вам понадобиться собрать доказательства, подготовить материалы, привлечь свидетелей. Что же делать, если времени у вас остается совсем немного до начала судебного процесса, а вы еще не успели достаточно подготовиться к делу, как отложить суд?
Судебное разбирательство может отложиться в такой ситуации, если, к примеру, одна из сторон заявленных в деле не явилась в суд, в назначенный срок. Если вы не боитесь рисковать, то можете не приходить на судебное заседание, особенно если оно проводится в первый раз, есть вероятность, что суд отложат, но могут принять решение и без вас.

Если вы хотите отложить суд в установленном законодательством порядке, то вы можете написать ходатайство, но в нем нужно будет изложить уважительные и достоверные причины отложения судебного разбирательство, которые имеют не посредственное отношение к делу.

Если вы просите отложить судебное разбирательство в связи с проблемами со здоровьем, вашим, либо вашего адвоката, вам нужно будет предоставить медицинскую справку в суд, заболевание должно быть достаточно серьезным для того чтобы судья не отказала вам в отложении судебного дела. В случае, если на суд не явится ваш свидетель, то на него могут наложить штраф, в случае когда он не является повторно, его могут принудительно привести в зал судебного заседания.

Если вы получаете повестку в суд позже установленных сроков, вы можете сослаться на эту повестку предъявить ее в суд, указывая на дату, которая стоит в ней.

Если же вы повестку не получали совсем, для этого тоже понадобиться предъявить доказательства, нужно будет обратиться к материалам дела, где фиксируется когда вам высылалась повестка, получали ли вы ее, либо факт того что вы не проживаете по указанному адресу и повестка вернулась обратно.

Суд отложат в такой ситуации, если вы выдвинете встречные требования, либо для судебного дела понадобиться дополнительное предоставление доказательств, но об этих доказательствах вы должны будете оповестить суд, сколько времени вам понадобиться для их предоставления.

Еще отложить дело можно, подав ходатайство в суд о том, что для защиты своих интересов вам понадобиться адвокат. Прибегнуть к помощи адвоката вы можете на любом из этапов судебного разбирательства, пояснив суду, что не справляетесь с какими-то вопросами, изложенными в деле и вам нужно высококвалифицированная помощь специалиста. Надеюсь, эта статья для вас была информативной, и вы теперь будете знать, как отложить суд.
---
Источник: sobstvennostipravo.ru